Подлестничное пространство

05.06.2013

Подлестничное пространство

Согласитесь, было бы неплохо, если пространство под лестницей, удачно вписывалось в общую архитектуру дома, при этом было местом хранения чего угодно, не загромождая жилую площадь, для этого о вписывании места под лестницей в интерьер дома, нужно задумываться ещё во время строительства жилища. Там вы легко спрячете бытовую технику (пылесос), велосипед, а также Ваши любимые банки с солениями, приготовленные тёщей или бабушкой.

Условия эксплуатации лестницы схожи с требованиями, предъявляемыми к использованию кладовых, они включают стабильную влажность и температуру. Каждый из Вас понимает, что наличие под лестницей труб отопления, радиаторов, обогревателей — это угроза возникновения пожара.

Смешение воздушных масс подразумевает его движение его Конвекция снизу вверх. Таким образом, тёплый воздух будет отрицательно воздействовать на Вашу деревянную лестницу, высушивая её.

А мы знаем, что деревянному покрытию противопоказана температура не входящая в определённые рамки (15-23 градуса по Цельсию). Также и влажность должна быть 40-60%.

Таким образом, вещам которым необходимо храниться в сухом, защищённом от света месте, отлично подходит подлестничное пространство, которое закрыто только деревянными панелями или гипсокартоном. Или прохладном, при желании вы можете вырезать специальные вентиляционные отверстия, прикрытые решёткой, для свободного перемещения воздуха.

Внизу необходимо сделать отверстие для поступления свежего воздуха, а сверху для оттока тёплого.
Внешний вид подлестничной кладовой может быть разным, в зависимости от того, чего вы хотите, он может сливаться со стенами, либо подходит к дизайну лестницы. Самое главное, поставить дверь, и при этом случайно не запереть Вашего питомца.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Подлестничное пространство

  • admin

    еще вадим панов интересные книги пишет.»

  • admin

    Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах используемых вами приборов.

  • admin

    Я думаю, стелаж между окон будет мал, а куда весь «»хлам»» складывать. Сын очень редко что-либо дает выбросить.»

  • admin

    Как то тема легальности натяжных потолков осталась открытой, внесу ясность с юридической точки зрения.

  • admin

    Допускаю, что в наш город завозили некачественный СМЛ, но тогда где качественный ?

  • admin

    № 1294-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2010 год», Постановлением Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 25.12.2008 № 127 «Об установлении тарифов на электрическую энергию на 2009 год» и Постановлением Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 21.12.2009 № 106 «Об установлении тарифов на электрическую энергию на 2010 год» (т. 13 л.д. 8-12).

  • admin

    Будет еще духовка и новый холодильник.

  • admin

    Заранее спасибо.

  • admin

    Девочки, может кто заказывал на ebay подкладку для штор с запасом и осталась? Та которая curtain lining у них называется, из поликоттона. Надо срочно метров 8-10.

  • admin

    тьфу ты, действительно посчитала не особо хорошо. но 500 евро метр тоже неплохая цена. т.е. 630 долларов. согласитесь:) поэтому и собираюсь заказывать плитку где-то у производителя.»

  • admin

    Помогите, пожалйста с раскладкой плитки. Времени уже совсем не осталось. Буду рада любой помощи.