Подмосковье готовится к открытию трассы для «Формулы-1»

08.11.2013

Подмосковье готовится к открытию трассы для «Формулы-1»

Трудно было поверить, что когда-нибудь Россия будет иметь своего представителя на гонках Формула-1 и, тем не менее, вот уже почти год российский пилот осваивается на мировых трассах в окружении звездных соратников. Популярность соревнований Формулы-1 не оставляет сомнений и, именно поэтому, несколько лет назад в Подмосковье выделили участок земли под строительство суперсовременной трассы для проведения этапов Формулы-1.

В 100 км от Москвы по Волоколамскому направлению была выделена площадь в 250 га, где ведется строительство автодрома Moscow Raceway. На закладку первого камня приехали и чиновники и знаменитые гонщики из России и из-за рубежа, планировалось, что уже в 2010 году объект будет сдан в эксплуатацию.

К сожалению, грянувший кризис остановил стройку, и в 2009 году она была заморожена.
Компания-подрядчик так и не сумела выкарабкаться из финансовых неурядиц, поэтому в этом году новым подрядчиком стала совместная российско-немецкая компания Автобан, у которой есть большой опыт подобного строительства.

Тем более, что архитектор проекта — немец Герман Тильке; по его проектам были выстроены большинство существующих спортивных объектов Формулы-1.
Проект предполагает, что кроме современной трассы, на выделенном месте будет полноценный деловой и развлекательный центр, способный принять более 100 тыс. гостей.

Стоимость строительства оценивается в 218 млн. долларов, оно включает в себя трассу длиной 4 км с 15 виражами (на скоростных участках болиды смогут развивать скорость до 300 км/ч), трибуны, а также административные здания, рестораны, магазины и гостиничный комплекс. Новый подрядчик сейчас активно ведет строительные работы и уже подготовлена основа для укладки трассы, причем ей будет присвоена категория FIA grade 1T, что позволит проводить соревнования любого уровня.

Параллельно с этим ведутся работы и на других объектах спортивного комплекса. Сроки реализации проекта предельно сужены и предполагается, что к концу 2011 года все объекты будут готовы.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Подмосковье готовится к открытию трассы для «Формулы-1»

  • admin

    Пластиковые панели на стены.

  • admin

    для простора можно было бы обьединить кухню и гостиную.

  • admin

    Когда только начинали делать ремонт, старались с соседями отношений не испортить и не доставлять неудобств. Носили им торты, когда две капельки наливного пола к ним протекло )))

  • admin

    Не жалко подруге сосну-то? Чем соседи мотивируют свое требование? У нас дача в лесу, и раньше каждое дерево под номером было. Чтобы спилить, нужно было разрешение получать. А теперь…»

  • admin

    писать лень»