Льготники в России купили 1,2 млн кв метров жилья с использованием ГЖС

17.01.2014

Льготники в России купили 1,2 млн кв метров жилья с использованием ГЖС

Федеральные льготники в России приобрели в 2007 году 1,2 миллиона квадратных метров жилья с использованием механизма государственных жилищных сертификатов (ГЖС), говорится в пресс-релизе Федерального агентства по строительству и ЖКХ России (Росстрой РФ).

В сообщении уточняется, что обеспечение граждан России жильем с помощью жилищных сертификатов осуществляется в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы (ФЦП) «Жилище» на 2002-2010 годы.

«В 2007 году Росстроем был осуществлен выпуск 26,398 тысяч сертификатов на общую сумму 28,148 миллиардов рублей», — отмечается в пресс-релизе.

В нем также указывается, что из выпущенных агентством ГЖС исполнительными органами России в прошлом году было выдано гражданам 18,087 тысяч сертификатов на 21,885 миллиардов рублей, что составляет 77,7% от общего объема финансирования программы ГЖС, пишут РИА Новости.

Вместе с тем, рассказывается в сообщении, федеральные льготники реализовали в 2007 году 14,061 тысяч сертификатов на сумму 16,398 миллиардов рублей, или 58,3% от всего объема финансирования государством жилищных сертификатов.

«В 2007 году продолжилась оплата государственных жилищных сертификатов выпуска 2006 года», — подчеркивается в пресс-релизе.

Всего в прошлого году, поясняется в сообщении, Росстрой оплатил 7,712 тысяч сертификатов на 7,581 миллиардов рублей, выпущенных агентством в 2006 году.

Как указывается в пресс-релизе, при покупке жилья с использованием механизма ГЖС, граждане — получатели сертификатов в среднем должны были доплатить за новое жилье порядка 6% от размера предоставленной им субсидии.

В число льготников, которые могут приобрести жилье при помощи механизма ГЖС, входят военнослужащие, подлежащие увольнению и уволенные с военной службы, граждане, увольняемые с работы на комплексе «Байконур», участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и пострадавшие в результате этих аварий, вынужденные переселенцы и жители, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним мест.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Льготники в России купили 1,2 млн кв метров жилья с использованием ГЖС

  • LelikMarkin

    Оксана, спасибо. Про тумбочки без ножек уже тоже подумала. Наверное сначала лучше сделать ниши, а потом уже по размеру посмотреть влезет ли что-нибудь? Либо же по размеру плитки ориентироваться? От чего лучше отталкиваться? Между двумя бордюрами помещается либо 2 плитки по высоте ( это 31,6 смх2=63,2см), либо 2 с половинкой. Наверное, некрасиво будет смотреться, если подрезать плитку между бордюрами? А 3 плитки уже много. Далее, верхний бордюр должен идти впритык к скосу. Т.е. правильнее, наверное, разложить плитку сверху вниз, но тогда придется резать плитку на стыке с ванной? Либо же можно ее пустить немного за ванну? И при таком варианте расклада получится, что нижний бордюр начнется на высоте 94см, т.е на 7 см выше раковины. С одной стороны, есть вероятность что тумбы без ножек тогда поместятся, с другой стороны на дизайне, как, не сильно отразится, то что раковина будет немного ниже общего нижнего бордюра? Столешницу под раковину не буду делать из мозаики, т.е. куплю обычную белую тумбу с раковиной, шириной где-то 105см.