Оценка земли и недвижимости

08.11.2013

Оценка земли и недвижимости

Цены на недвижимость могут изменяться даже из-за самых незначительных событий в экономике государства. Любая нестабильность в её развитии может вызвать достаточно серьезные перепады в ценах.

Этот приводит к тому, что рядовым гражданам становится сложно правильно выбрать нужный момент для заключения сделки купли-продажи недвижимости и правильно определить её стоимость. Продавец рискует продать недвижимое имущество дешевле, чем этого требует экономическая ситуация, а покупатель купить дороже.

В зависимости от изменений в ценах, меняются и условия выдачи ипотечных кредитов для приобретения домов и квартир. Банки должны правильно проанализировать рыночные тенденции, чтобы сформировать оптимальные условия кредитования.

Нестабильность в экономическом развитии влияет не только на стоимость недвижимости, она может значительно изменить размеры прибыли при инвестировании в бизнес. Предприятие, которое раньше приносило стабильный доход, может оказаться, например, на грани банкротства из-за резкого скачка цен на определенный товар и наоборот, малодоходный бизнес неожиданно может оказаться очень прибыльным.

Таким образом, из-за постоянных изменений в экономике продавец и покупатель часто оказываются в ситуации, когда необходимо прибегнуть к услугам профессиональных оценщиков.
Оценка недвижимости профессиональными лицензированными экспертами-оценщиками может потребоваться для страхования недвижимого имущества, для внесения недвижимого имущества в уставный капитал юридического лица, для оформления ипотечного кредита, для проведения любых финансовых операций с недвижимостью.

Оценка недвижимости всегда актуальна, так как она позволяет избежать невыгодной сделки и сэкономить денежные средства.
В ходе оценки недвижимости устанавливается не только стоимость самого сооружения, но и цена земельного участка, на котором оно расположено.

Земля тоже считается недвижимым имуществом, и её оценка необходима для продажи земельного участка или для сдачи его в аренду.
Оценка земли осуществляется специалистами на основании многих показателей, влияющих на её стоимость.

Основными среди них являются местоположение земельного участка, наличие коммуникаций и инфраструктуры, а также спрос на земельные участки в данном регионе.
Оценка бизнеса может потребоваться при ликвидации предприятия, при его продаже или инвестициях в бизнес.

Правильная оценка бизнеса поможет правильно установить стоимость активов предприятия, принять обоснованное решение о прибыльности инвестиций в бизнес, а также выставить его на продажу по адекватной цене. Оценка бизнеса — это довольно сложная работа, требующая профессионализма, поэтому с ней может справиться только специалист.

Для внесения активов предприятия в уставный фонд может потребоваться оценка оборудования. В данном случае имеется в виду оценка любого движимого имущества, принадлежащего фирме.

Это могут быть не только станки, машины и другая техника, но также мебель, всевозможные вещи и предметы, используемые в работе компании. Оценка оборудования может потребоваться наряду с оценкой недвижимости и для установления залоговой стоимости активов предприятия.

Одним из элементов оценки оборудования является оценка автомобиля. Оценка автомобиля может осуществляться как в рамках оценки активов предприятия для юридических лиц, так и для физических лиц отдельно по запросу собственника. Оценка автомобиля может потребоваться для оформления наследства, получения кредита и в других случаях. На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

7 comments to Оценка земли и недвижимости

  • admin

    Уважаемые мастера, а также форумчане… Неужели никто не поможет мне с моим вопросом?

  • admin

    А разве можно это делать без согласований? Или я пуганая ворона, или перенос полотенцесушителя = серьезное вмешательство в проект, не дай бог нарушится циркуляция

  • admin

    Загрузить как положено так и не получается,и формат верный,а что не так не могу понять ((«

  • admin

    «неожиданная логическая цепочка ))) кондей тоже дизайнерский планируется быть?

  • admin

    Надо просто трубы поменять и не нужны никакие системы. Стоят же наверно такие много денег?

  • admin

    Вообще, на мой взгляд, впечатление «»красивой»» квартиры складывается не от выведенных под 90 идеально ровных стен, а каких-то «»глобальных»» вещей — красивого цвета стен, света из окон, незахламленности, красивых «»крупных»» предметов типа комода, стола, дивана (которые при случае легко увезти). Посмотрите скандинавские интерьеры и (не мрачные) лофты… Зачем снимать убого отремонтированную «»евроквартиру»», когда можно жить в своей и копить эти деньги на ремонт??