Подведены итоги работы стройотрядов.

20.03.2013
Подведены итоги работы стройотрядов.

На этой неделе состоялось официальное закрытие летнего студенческого семестра для стройотрядов, работавших в различных регионах страны. В этом году студенческие отряды начали работать по-новому, в связи с тем, что были внесены поправки в закон Об образовании, который юридически узаконил студотряды и дал возможность студентам официально зарабатывать.

Студенты по всей стране начали активно вступать в студенческие отряды, на сегодняшний день в молодежном движении Российские студенческие отряды объединены более 230 тыс. студентов. Профиль работ для студентов может быть различным, начиная от строительства и помощи сельхозпроизводителям до работы по специальности, например, студенты -медики могут работать в больницах, будущие учителя — в школах и детсадах.

Многие студенты осваивают новые специальности, чтобы попробовать себя и в других сферах деятельности. Студентки Уральского педагогического института выучились на штукатура и использовали кровельный саморез в работе, чтобы попасть на работу в Сочи.

Этот стройотряд, полностью состоящий из представительниц слабого пола, стал одним из лучших по итогам трудового семестра.
Отбор на олимпийскую стройку был жестким, за право работать на строительстве боролись 450 отрядов, а это порядка 17 тыс. человек.

В итоге на стройки Сочи пробилось лишь 1500 человек из 28 субъектов РФ, а также из стран СНГ. Стройотрядовцы были заняты на строительстве спортивных объектов и горнолыжных трасс, а также на строительстве жилья для переселенцев.

Лучшим стал стройотряд из Ростовского университета путей сообщения. Студентам было вручено переходящее знамя и премия в размере 50 тыс. рублей.

Всего по линии РЖД на стройку в Сочи было привлечено 1 тыс. человек, остальные привлекались Росавтодором, Газпромом и Олимпстроем.
Не только на олимпийской стройке работали стройотряды; в Красноярском крае на строительстве Железногорской ТЭЦ работало 6 отрядов из Алтайского края.

Победителям также вручили переходящее знамя, что дает отряду право на следующий год выбирать любой объект всероссийской стройки.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Подведены итоги работы стройотрядов.

  • admin

    Винтаж — да, кантри — да, но разница с колесом очевидна. Такие светильники всегда смотрятся более стильно с подобной мебелью и кирпичной кладкой, нежели деревенские колёса. Надеюсь, я вас не обидела. Вы можете, естественно, иметь прямо противоположное мнение. В остальном, ваш дом смотрится гармонично.»

  • admin

    Общее термическое сопротивление складывается из множество составляющих, и может включать в себя (если мы говорим про ноги и пол):

  • admin

    «мне кажется будет нормально, главное мощость правильно подобрать, т.е. кол-во светодиодов

  • admin

    очень интересно»

  • admin

    Благодарю!»

  • admin

    у меня уже готов окончательно-окончательный вариант.вечером хотела показать как раз на суд людей с незамыленным взглядом и здравыми идеями

  • admin

    Да, его можно установить в любое место, НО не ближе 60 см от ванны, от душа, от умывальника. Для маленькой ванной это существенный момент.»

  • admin

    не пашет синхронизация, хоть ты треснись…. ааааа….

  • admin

    Так… Вопросики.

  • admin

    «Почему??? «»окно проблематично открывать»» ?

  • admin

    отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак… Ну вы

  • admin

    «очень не понятно почему к конкурсу допускаются фотографии плохого качества, явно сделанные на мобильный телефон («»Перепланировка: объединение кухни с комнатой и прихожей»» (Автор: mskorpion, СПб) — разве нет требований по качеству фотографий?