Построим деревянный дом

13.11.2012

Построим деревянный дом

Деревянный коттедж в настоящее время занимает одно из главных по актуальности мест на рынке строительства. Такой дом требует сравнительно малого расхода энергии на отопление здания и его кондиционирование, а температура за счёт природных свойств материала остаётся примерно одинаковой в любое время года.

Такой коттедж не трудно и не долго строить: бригаде из четырёх профессионалов вполне по силам построить деревянный дом площадью около 125 кв.м. всего за пару месяцев.
Кроме того, будущий владелец дома — заказчик постройки — может сам определить план строения, все детали внешнего вида здания.

Большое значение имеет и то, что возводить такой коттедж можно и зимой, и летом, вне жёсткой привязки к погодным условиям. Для процесса строительства здесь не потребуется тяжёлая техника, а, следовательно, дом может строиться в зоне леса или парка.

Сберечь природный ландшафт помогут винтовые сваи. Использование таких свай, кроме того, защищает природу от загрязнения, уменьшает используемое количество расходных материалов и даёт возможность существенно сэкономить время, затрачиваемое на строительство коттеджа.

Винтовые сваи — это трубы из стали, к нижним концам которых прикреплены спиральные шнеки. Специальное оборудование даёт возможность ввинчивать их в грунт, после чего сваи становятся устойчивой опорой для строительных конструкций или могут быть использованы в качестве анкерного крепления.

Разновидность грунта, тип конструкции и общий предполагаемый вес постройки определяют диаметр свай и размеры шнеков на них. Для защиты от коррозии на сваи перед установкой наносят специальное покрытие.

Чтобы грунт не доставил неприятностей в зимнее время года, нужно вкручивать сваи на глубину не менее 2 метров. При этом стержень сваи укутывают в полиэтиленовый кожух.

Готовые блоки-конструкции панелей позволяют быстро и без лишних затрат времени монтировать пол и стены в коттедже. Фермы крыши тоже представлены в виде блоков, их нужно лишь соединить между собой.

Данная технология была придумана в Канаде, и она позволяет обеспечить весьма комфортное проживание в таком доме на очень продолжительное время — до 150 лет! Канадская технология в силу своей универсальности позволяет воплотить в жизнь фактически любой проект будущего хозяина коттеджа.

Дом, построенный по канадской технологии, обладает отличной влагонепроницаемостью. Сохранить внутри помещения необходимый уровень влажности и температуры очень легко с помощью использования новой технологии применения плёнки в строительстве. Но такой вид скрытой изоляции не мешает выходу паров воды во внешнюю среду из помещения.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Построим деревянный дом

  • admin

    «Самовыравнивающийся наливной пол ВОЛМА Экспресс 8 мешков по 20 кг. м. Крылатсое отдам даром.

  • admin

    - какой лучше материал использовать. Хотим лиственницу, но это не окончательный выбор, больше цена на выбор будет влиять

  • admin

    «Если шьете, сделайте сами под нужные вам размеры, там делов-то круг и прямоугольник сострочить

  • admin

    Пора покупать «»удобные мелочи»».

  • admin

    «имхо — решайте сами, как вам удобнее.

  • admin

    В одном объявлении рекомендуется размещать один товар, либо товары одного вида. Если у вас несколько различающихся предложений для продажи – размещаем объявления на каждый товар (вид товара) отдельно.

  • admin

    Хотя, чего Вам объяснять-то…»

  • admin

    с уважениeм, :-)»

  • admin

    «духовка хорошая. мне понравилась больше всего. несмотря на всякие 6-е чувства у других и т.д. :)