ГК Инжтрансстрой начала строительство участка М-4 в обход Ефремова

22.01.2013
ГК Инжтрансстрой начала строительство участка М-4 в обход Ефремова

Группа компаний Корпорация Инжтрансстрой начала строительство нового участка магистрали Дон (М-4, Москва-Новороссийск) длиной 27 километров в Тульской области, говорится в пресс-релизе компании.

Как добавляется в сообщении, участок магистрали уведет автотранспорт, следующий по трассе М-4, в обход города Ефремов.

Это будет дорога первой категории. Это значит, что она будет иметь разделительную полосу и по две полосы в каждом направлении движения. Покрытие образуют три слоя асфальта, положенные на основание из тощего бетона.

Предусмотрены три развязки и 22 сложных инженерных сооружения, — приводятся в сообщении слова начальника управления строительства автомобильных дорог и аэродромов Автодорстрой Корпорации Инжтрансстрой Владимира Ярового.

Как добавляется в пресс-релизе, рельеф, по которому прокладывается участок, очень непростой и насыщен глубокими оврагами, которые осенью, весной, а также во время дождя превращаются в полноводные ручьи.

Поэтому для пропуска воды инженеры запроектировали 12 больших и довольно-таки длинных труб. Кроме того, на трассе будет построено 10 мостов и путепроводов, — сообщается в пресс-релизе.

Как указывается в сообщении, проект объездной дороги разработал Воронежский филиал ГипродорНИИ.

Рабочая документация пока не готова, но, не дожидаясь ее, Корпорация Инжтрансстрой уже приступила к привлечению подрядчиков, мобилизации рабочей силы и техники. И уже начались земляные работы, — рассказывается в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что до конца года компания в рамках реализуемого проекта планирует освоить 4,3 миллиарда рублей.

Группа компаний Корпорация Инжтрансстрой специализируется на проектировании, строительстве и реконструкции объектов железнодорожного транспорта, автомобильных дорог, морских и речных сооружений, промышленных и культурно-бытовых зданий различного назначения.

Корпорация в настоящий момент реконструирует участки федеральных трасс Москва — Минск, Москва — Санкт-Петербург, Чита — Хабаровск, ведет дорожное строительство в Кировской, Ленинградской, Нижегородской, областях, в Забайкальском и Краснодарском краях.

Группа компаний участвует в реконструкции аэропорта Шереметьево, ведет строительство логистического парка Восточный в подмосковном Ногинске, проектирует железную дорогу Нарын — Лугокан в Забайкалье, пишут РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to ГК Инжтрансстрой начала строительство участка М-4 в обход Ефремова

  • admin

    «Наверное, следует обратить внимание, в первую очередь, на то, кто именно будет делать ремонт. Мы воспользовались услугами частников, которые затянули сроки на два месяца, и в спешке устанавливали двери. Теперь двери поскрипывают, кривоватые.

  • admin

    Эх, раз они такие большие я сама не справлюсь, а хотела попробовать сюрприз для М сделать к возвращению)) и в нашем Леруа есть разделочные столы с инструментом. Ведь ножниц по металлу у нас дома нет!»

  • admin

    еще радиаторы тоже поменяли на биметалл Global.

  • admin

    сделать сантехнику

  • admin

    Были в Паркет холле, Нахимовском и в ряде магазинов, разбросанных по Москве.