Правила безопасности работы на высоте

26.11.2013

Правила безопасности работы на высоте

- Оштукатуривание откосов окон требует работы на высоте. Чтобы избежать падения или травм, необходимо соблюдать технику безопасности.
- Оконные проёмы необходимо оградить специальными рамами, сколоченными в виде переплёта.

Такая рама должна свободно входить в оконную коробку. Оконные проёмы также можно забить досками. Если проёмы не закрыты или не оборудованы рамами, то штукатур должен работать в специальном поясе, предохраняющем от падения. Пояс закрепляется на конструкции дома.

- При работе на высоте использование инвентарного подмоста обязательно.
- При необходимости используют защитные очки. Предварительно из оконных коробок удаляют все гвозди, чтобы не поранить о них руки. Снятые с проёмов доски с гвоздями складывают в отдельный угол.

- При штукатурных работах с сеткой надевают защитные очки, чтобы частицы раствора, разлетающиеся в разные стороны от вибрирующих движений сетки, не попадали в глаза.
- Работая с растворами, в состав которых выходит алюминат натрия, могут пригодиться очки, перчатки, фартук, резиновые сапоги.

В аптечке на случай оказания медицинской помощи всегда должны находиться 0,5 % раствор двууглекислой соды или 1%-ный раствор уксусной кислоты. Эти нейтрализующие составы должны храниться в стеклянной герметично закрытой посуде.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Правила безопасности работы на высоте

  • admin

    дом немного подсел, и на плинтусах появились трещины, я как самая умная, взяла стремянку, малярный скотч, кисть, краску и герметик принялась за работу, все отлично получалось, НО когда я дошла до бумажных обоев я пожалела что сделала большую ошибку, наклеела малярный скотч на них и потом оторвала вместе с обоями

  • admin

    Пропорции странные, цвета непонятные (по отношению к остальному на фото). По моему, тот же икеевский лакс за 300 рублей, пусть даже обтянутый кожей, и то смотрелся бы лучше.

  • admin

    ЗЫ. Посмотрите РЕАЛЬНЫЕ данные о светимости энергосберегаек :))) а не то, что на коробочке написано со знаком равенства посередине.

  • admin

    6: ветки деревьев выкрашены красками по железу ( какие были))) в вазе манка шарики и цветочки

  • admin

    «Я и не рассчитываю за 10 тысяч на феерическое качество, мне нужны белые крашеные двери с 3 филенками в этой ценовой категории. Причины те же, из-за дочки. Финские мне не подходят из-за проема, а все остальные, которые нахожу красить надо в белый или цвет стен. Муж уперся — подавай ему белые двери.

  • admin

    Мебели пока нет. Но предполагаемая расстановка есть (соответственно электрике).

  • admin

    «А что это ведерко будет делать в туалете? Каково его назначение? И эта… планчик бы….))))

  • admin

    Пы.Сы. Берегите спину!

  • admin

    Кстати,у вас высота потолка 3м?

  • admin

    «Супер нам нравится а ещё если можно разместите пенал возле умывальника и этот пенал закроет декор может переместить или заменить просто коричневой плиткой

  • admin

    в 5-10 раз ниже, чем у кирпича