В период 2005–2012 годов стоимость всех работ на дамбе в Санкт-Петербурге оценивается в сумму около 109 млрд. рублей

21.05.2013

В период 2005–2012 годов стоимость всех работ на дамбе в Санкт-Петербурге оценивается в сумму около 109 млрд. рублей

Окончательная сдача комплекса защитных сооружений (КЗС) города от наводнений намечена в Санкт-Петербурге на октябрь 2011 года. Сегодня об этом в северной столице представителям прессы сообщил Дмитрий Савин, заместитель руководителя департамента капитальных вложений при Министерстве регионального развития.

По мнению Савина, общая стоимость всех работ за период с 2005 по 2012 годы оценивается в сумму около 109 млрд. рублей. Мы движемся строго в соответствии с определенным графиком, в соответствии с ранее утвержденной программой. Финансирование данного масштабного строительства осуществляется сразу из трех источников — из средств, поступающих от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), а также при софинансировании ЕБРР и Правительством России, а кроме того, часть средств предусмотрена федеральной программой адресной инвестиционной помощи, — сообщил он.

Дмитрий Савин при этом сообщил о том, что в настоящее время можно рассуждать об экономии направленных на строительство средств на уровне приблизительно 1 миллиарда рублей.
В декабре 2009 года было принято решение выделить 16 млрд. рублей на строительство дамбы в течение 2010 года.

Аналогичная сумма была освоена в прошедшем году.
3 декабря 2009 года в Петербурге состоялись плановые испытания плавающего затвора нового судопропускного сооружения С-1, которое предназначено для защиты города от сильных наводнений. Главная задача, которая была сформулирована по строительству КЗС, выполнена в полном объеме, — отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, ознакомившись с результатами проведенных испытаний. Напомним, что она заявила ранее о том, что весь комплекс строительных работ, в том числе и дорожные, будет полностью завершен в 2010 году, а пусконаладочные работы пройдут в первой половине 2011 года.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В период 2005–2012 годов стоимость всех работ на дамбе в Санкт-Петербурге оценивается в сумму около 109 млрд. рублей

  • admin

    Мультиварку обожаю, бисквиты в ней можно делать обалденно воздушные, из них получаются вкуснейшие тортики. Каша тоже пальчики оближешь, вечером все засыпаешь — утром горячая свежая кашка. Особенно с маленькими детьми вещь незаменимая.

  • admin

    Спасибо большое за помощь!»

  • admin

    «Фиолетовый вариант:

  • admin

    «да, но ни сейчас, ни к сдаче разводки по воде не будет. самим разводку делать придется, Что, по-моему неплохо, т.к. из кухни легко сделать спальню, я такие варианты рисовал, но они не согласовываются, т.к. кухню выкраивал за счет коридора, но куню без окна делать нельзя(((