Преимущества пробкового покрытия

14.11.2012

Преимущества пробкового покрытия

Данный вид покрытия способен выдержать длительный эксплуатационный срок в закрытых помещениях разного рода. Более того, эти напольные покрытия при десяти- и даже двадцатилетнем активном сроке службы практически не подвергаются значительной трансформации. То же самое можно сказать и о настенных покрытиях, которые практически не видоизменяются при эксплуатации сорок и свыше лет.

Простота монтажа. Если поверхность подготовлена, то укладку в среднем можно закончить за три дня, и это учитывая размеры объекта. Экономичность, то есть наименьший объем отходов.

Несложный уход (технология приборки такая же, как и на простых полах).

Высокая степень экологичности. Под этой характеристикой имеется в виду то, что клеящие вещества в покрытиях настенных отсутствуют.

Что касается напольных покрытий, то вы них имеется защитный слой с целью обеспечения наибольшей износостойкости, но он выполнен из совершенно безопасного материала. Люди, имеющие аллергические заболевания и бронхиальную астму могут не опасаться за свое здоровье.

Своеобразный рисунок пробки, который акцентирует внимание на естественной красоте материала. Более того, он обладает способностью снимать чувство напряжения.

Выполненные из пробки покрытия характеризуются прекрасными звукоизоляционными свойствами и акустической коррекции комнат.

Еще одно достоинство пробкового покрытия — термогерметичность. Примерно на 3-6 градусов в помещении будет прохладнее в жару и теплее в морозы.

Приятные тактильные ощущения в виде тепла, плюс исключение проводимости напряжения до 3000 вольт.

Данный материал совершенно не вбирает в себя влагу, пыль, не впитывает запахи. Также оно устойчиво к химическим реагентам и вообще пожаробезопасно. Такие свойства способствуют увеличению потенциала использования и в быту, и в промышленности.

Пробка не накапливает статического электричества, и благодаря этому она нашла себе применение в отделке компьютерных и операционных залов, а также пунктов с максимальной проходимостью.

В случае сжатия материала (продолжительность сжатия может быть разной) происходит быстрое восстановление его.

Пробковое покрытие обладает абсолютно гладкой (чего не скажешь о паркете) и к тому же нескользящей поверхностью. При этом она не нуждается в полировании мастикой, здесь будет достаточно щетки или пылесоса.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Преимущества пробкового покрытия

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане!

  • admin

    «Ну вы меня прям заинтриговали, придёт муж с работы буду его пытать.

  • admin

    Способы семнадцатый и восемнадцатый — самые дерьмовые

  • admin

    Не виден стык ванны со всей квартирой на уровне пола.

  • admin

    Если вы в Москве, идите в Инспекцию по надзору за перепланировками вашего округа и пишите там заявление.

  • admin

    Стены в ванной из какого материала?

  • admin

    «У меня в квартире есть отдельно туалет, в котором естественно стоит унитаз. и ванная комната, в которой изначально унитаз не стоял, но проходят такие же трубы, как и в туалете, к которым унитаз можно подсоединить. Подскажите, нужно ли какое-то разрешение на установку унитаза в ванне?

  • admin

    Об интуиции спорить не берусь, но мясо — известно кто готовит лучше. Невзирая на интуиции.

  • admin

    да лучше сразу попытаться поискать трешку подобной площади

  • admin

    Привези все сразу, полный комплект, сами распаковывали и сверяли. Со сборкой ребятам пришлось потрудиться долго, одним днем не обошлось. Все сделано просто превосходно!!! Спасибо!

  • admin

    «Симпатично получается:)