Производители санфаянса в России

29.01.2013

Производители санфаянса в России

В мире все постоянно изменяется и не стоит на месте. Это относится и к санфаянсу, который производится в России. За последние годы его цена значительно увеличилась.

Производство раковин и унитазов стало не только более усовершенствованным, но и более качественным, соответствующим мировым стандартам, которые предъявляют весьма жесткие требования. Подобная тенденция идет по пути сохранения, что дает возможность жителям нашей страны с гордостью относиться к отечественным производителями сантехники.

Санфаянс российского производства не только постоянно есть в широком ассортименте в наших специализированных магазинах, но и пользуется достаточно обширным спросом на внешнем рынке сантехники. С большим удовольствием его также закупают зарубежные компании, оптом его сбывают и в страны ближнего, и в страны дальнего зарубежья, что делает на мировом рынке весьма высоким статус наших производителей — как сантехники, так и унитазов.

Воротынский завод Стройполимеркерамика считается одним из признанных лидеров российского рынка сантехники. В 1926 году его образовали в качестве предприятия по производству кирпича. В то время он назывался Воротынский кирпичный завод.

После 1991 года он объединился с группой ОАО Стройполимеркерамика, в результате чего на нем был значительно расширен ассортимент выпускаемой продукции — началось производство таких сантехнических изделий, как унитазы и раковины. Через некоторое время, из-за сотрудничества с зарубежными компаниями, Воротынский завод был оснащен высокопроизводительным современным оборудованием, что позволило ему выйти на рынок отечественного санфаянса.

С этого момента жители России познакомились и оценили по достоинству сантехнику, выпускаемую под маркой Santeri, так как она очень качественная, красивая, и, что самое главное, весьма доступная по цене практически любому среднестатистическому жителю нашей страны. Воротынский санфаянс был настолько популярным у потребителей, что, наверное, в каждой третьей квартире можно было увидеть сантехнику, изготовленную этим производителем.

Кроме того, завод также поставляет свою продукцию за рубеж, и это лишний раз подтверждает, что у этих изделий высокое качество.
Сейчас Воротынский завод Стройполимеркерамика — это заслуженный лидер на отечественном рынке санфаянса, и он нисколько не уступает известным импортным брендам, и даже весьма выигрывает у них, так как имеет относительно невысокую цену своей продукции.

Можно без утайки сказать, что этот завод в какой-то степени является уникальным, так как он один из российских производителей не только смог выжить в непростые постсоветские времена, но и смог продвинуть отечественный санфаянс и на внутреннем, и на внешнем рынке. Воротынский санфаянс и сегодня идет по пути совершенствования, завоевывает для сбыта новые рынки и продолжает оставаться все таким же качественным и, главное, доступным.

К настоящей отечественной элитной сантехнике можно отнести продукцию производства ЗАО Кировский стройфарфор. Это вовсе не новичок на внутреннем рынке санфаянсовых изделий России.

Его история начинается почти триста лет назад, когда на территории нынешнего Кирова был основан маленьких заводик, который выпускал керамические изделия. Началом промышленного производства санфаянса можно считать 1853 год, однако в то время невозможно было говорить о выпуске современных раковин и унитазов, так как в почете были разнообразная посуда и вазы.

Однако в начале ХХ века началось производство первых сантехнических изделий, которые были не такими уж совершенными, но сразу ставшими весьма популярными. Производство быстро развивалось, во время Великой Отечественной войны завод не останавливался и работал на полную мощность.

В настоящее время ЗАО Кировским стройфарфором выпускается пятая часть общего выпуска санфаянса в России, что говорит о многом. В бесспорные лидеры российского рынка Кировский стройфарфор вышел благодаря тому, что было переоснащено оборудования, а также стали применяться импортные материалы.

У современных унитазов и раковин, выпускаемых кировским заводом, замечательный внешний вид — дизайн этих изделий не может никого оставить равнодушными и дает возможность предприятию занимать особую нишу, в которой находиться престижная сантехника.
Еще одна популярная народная марка, которая заслуживает большого доверия у потребителей, — это продукция, выпускаемая Лобненским ЗАО ЛЗСФ.

У Лобненского завода весьма богатая история, которая полна переосвоений продукции, а также реорганизации структуры производства. История ЗАО Лобненский завод строительного фарфора началась с выпуска глиняного кирпича и строительных блоков, и в настоящий момент находится на этапе выпуска современных и высококачественных санфаянсовых изделий.

Завод сделал все, что его продукция стала известна во всей России. Лобненская сантехника уникальна не только тем, что она отменного качества, но и тем, что конечному потребителю могут предложить широкий ассортимент моделей умывальников и унитазов разных цветовых вариаций.

ЗАО ЛЗСФ стал достойным представителем производителей санфаянса в России потому, что в его продукции сочетается эксклюзивность и сдержанность строгих форм, классический белый или цветной санфаянс, и это при невысоких ценах на изделия. В настоящее время изделия этого завода радуют потребителей, с одной стороны, высоким качеством и, с другой стороны, разнообразием моделей сантехники, и не собираются сдавать своих позиций.

В конце можно отметить, что производство российского санфаянса постоянно продолжает развиваться и совершенствоваться: происходит внедрение новых, наиболее прогрессивных технологий, постоянно обновляется оборудование, рассматривается возможность применения новых материалов, используются новые решения дизайна. Иными словами, отечественный санфаянс будет по-прежнему радовать нас своей великолепной продукцией, которая не уступает зарубежным аналогам по качеству, однако имеет гораздо более доступную стоимость.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Производители санфаянса в России

  • admin

    Пол — пока вопрос. Сейчас уже лежит плитка молочного цвета. Есть 2 варианта: или снимать ее и класть новую темных тонов — терракот, или снять несколько плиток и добавить вставки из мозаики в тон фартука.

  • admin

    Слог топикстартера нравится, тема обещает быть в топах :))))»

  • admin

    «1. Образование белого налета говорит о излишней минерализации воды, которую заливают в увлажнитель. Избежать этого можно заливая в прибор дистиллят или регулярно регенерируя фильтр в самом увлажнителе(как, описывают в инструкции к прибору). К сожалению, обычно емкости фильтров не хватает даже на 5 литров нашей водопроводной воды. Помогает кипятить воду, отстаивать и заливать в прибор.

  • admin

    в вашем варианте духовка будет неудобна для использования.

  • admin

    Кто знает, подскажите!

  • admin

    Почему это важно ? Меняется вид на холл и гостиную через эти двери при входе в квартиру.

  • admin

    В самом начале чтения. Увы, из-за работы особо и времени нет на чтение.»

  • admin

    «Поставьте систему антиобледенения — просто, эффективно и относительно доступно. Работает надежно. Электроэнергии потребляет относительно немного.

  • admin

    Имеется 3-х комнатная квартира 107 кв.м в монолитном доме на 28 этаже (из 30), высота потолка 2,8, есть 2 несущие колонны в районе кухни, газа нет.

  • admin

    «Красавцы! И ругать вроде бы не за что. На вкус и цвет товарищей нет. Судя по официальному сайту отличие только в цвете http://www.sharp.ru/…SPBK&cat=21500#

  • admin

    Ну тогда даже и не знаю, что Вам посоветовать…Рецептов «» как потравить собак»» я Вам точно не дам..Но и прокормить зимой Вам эту свору тоже вряд ли удастся… Но вот о чём подумала.. Если оставить всё как есть, то через пару лет поголовье собак вырастет в геометрической прогрессии…. А Вы в какой области? Приют какой-нить для собак поискать не пробовали?»

  • admin

    Когда впервые увидели их, то долго не могли налюбоваться, это было как раз то, что мы искали. Они нам очень нравятся, ну и глаза разбегаются, что где клеить, и как бы с этим делом нам не переборщить )))»