Лондонская недвижимость стала недоступна из-за высоких налогов

29.01.2013

Лондонская недвижимость стала недоступна из-за высоких налогов

В прошлом году правительство Англии уже повысило налог на покупку недвижимости в Лондоне, цена которой превышает 2 млн фунтов, с 5 до 7%. В целом богачи это повышение перенесли довольно спокойно.

Как поясняют эксперты, клиенты приобретают настолько дорогие дома, что сумма в 140 тыс. фунтов для них словно очередной счет к оплате.
Однако, новые изменения в законе о покупке недвижимости достаточно серьезно ударили по тем вероятным клиентам, кто предпочел бы сохранять анонимность, заодно обходясь без пошлины вроде налога на наследство или гербового сбора, заключая сделки через офшорные компании.

Начиная с апреля текущего года гербовый сбор за непрямое владение жилой недвижимостью от 2 млн фунтов составит 15%. В тоже же время, юридические лица, занимающиеся коммерческой деятельностью, будут платить общий налог в 7%.

В случае выяснения обстоятельства, при котором купленный дом используется в личных целях, с компании возьмут дополнительные 8% налога. Кроме того, юридическое лицо заставят оплатить ежегодный налог на жилую недвижимость: для домов стоимостью 2—5 млн фунтов он будет составлять 15 тыс. фунтов, недвижимость от 20 млн фунтов будет облагаться налогом в 140 тыс. фунтов.

Нововведения, призванные закрыть лазейку для уклонистов от уплаты налогов, привели к тому, что миллионеры начали отказываться от покупки недвижимости в Лондоне. По некоторым данным, в 2012 году 32% объектов, стоимость каждого из которых более 10 млн фунтов, выкупались фирмами, зарегистрированными в офшорных зонах.

Сегодня этот показатель упал почти в 10 раз. Эксперты прогнозируют, что в 2013 году ситуация стабилизируется. Увеличение налогов, укрепление положения денежной единицы и ослабление мировой экономики предположительно приведет к дальнейшему замедлению.

А вот в 2014 году рост возобновится.
Новость опубликована при поддержке компании Продукт Леса, которая специализируется на производстве пиломатериала. Компания оснащена всем необходимым современным оборудованием и спецтехникой.

Компания предлагает к оптовой продаже следующие материалы: мебельный щит, евровагонку, половую доску, тетиву для лестниц, клееный брус. Доставка товара возможна во все регионы России.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Лондонская недвижимость стала недоступна из-за высоких налогов

  • admin

    Ужас у меня точно такой же как и у Вас, правда Вы не написали из чего именно у Вас квартира — у нас из из панелей!

  • admin

    4. Велосипед…куда пристроить, если не в кладовку, и как вписать его в интерьер?

  • admin

    «Здравствуйте,меня зовут Юля). Накопилось много переделанных мною вещей, решила поделиться фотами. Буду выкладывать фото до и после…

  • admin

    «VAT, у меня на острове не будет ни воды не газа — просто остров-стол:)Кухня-зал примерно 22кв.м. Думала, одну розетку прилепить для фондюшницы, когда гости будут, или иногда ее использовать…мало ли…понадобится, ну например, для мясорубки. Будет вторая рабочая поверхность возле стены — там основная загруженность- поверхность, мойка и куча розеток для чайников-блендеров.

  • admin

    Если здесь не несущая стена, то тогда можно сделать не окно, а нормальный полноценный проход в гостиную.»

  • admin

    Фильм просто прекрасный по моему мнению.»

  • admin

    Лиля, объявляй чёткое нет тому второму пастельному варианту. Качество- первостепенно. Если ты видишь, что слабее фактура, то нафиг.

  • admin

    «Предлагаю сделать кафельное панно.

  • admin

    MarinaRomanyuk6.jpg

  • admin

    ПРичина 2: Курящие люди с электронными сигаретами выкуривают гораздо больше — выходить ведь теперь не надо каждый раз на улицу.

  • admin

    Сначала я выбрала глянцевую кухню, и планировала мебель в прихожую и спальню тоже глянцевую. Но теперь понравилась другая. Такого плана. Мне кажется она презентабельней, менее надоедливой.

  • admin

    1. плинтус Orac Axxent. Сделан из дюрополимера, не усыхает (как например дерево). Плинтус высотой 15см стоит примерно 300р. за 1пог.м. Есть даже высотой 20см. Крепится либо на клей, либо на саморезы, но нужно предварительно засверливать. Можно купить в lepnoydekor.ru, accentdecor.ru, desh-lep.ru