Производство кирпича в домашних условиях.

11.10.2013

Производство кирпича в домашних условиях.

Производство кирпича на дому намного доступнее и проще, чем кажется, а при достижении определённых навыков и опыта, подобное производство вообще покажется чрезвычайно лёгким.
Для того, что бы начать производство кирпича на дому, следует заготовить формовки за жести или, в крайнем случае, из дерева.

Форма должна быть без дна. В случае использования доски, рекомендуемая толщина может составлять от 15 до 20 мм, а быть 1-2 мм.
Удобнее всего начинать производство кирпича на дому с использования формы на один кирпич.

Формы, предусматривающие одновременное изготовление целой партии кирпичей, имеют очень большую массу и крайне не удобны для использования в домашних условиях.
Высота заготовляемой формы должна превышать предполагаемый размер кирпича на 1 см в высоты и быть немного шире.

Чаще всего форму подгоняют под размеры стандартного кирпича. После её изготовления можно поставить её на настил из доски или фанеры.

Нет сомнений, что некоторые элементы декора в зданиях дополняющих отели Анапы изготовлены с применением подобной технологии, в процессе применения которой следующим этапом будет закладка глиняного кома в форму.
Не факт, что санатории Анапы строились из подобного строительного материала, но вполне допустимо, что часть строений на территории самой Анапы выполнена именно из рукодельного кирпича.

Который, после отправки глины в формы придавливается и таким образом удаётся получить кирпич-сырец. После специального проглаживания, кирпич уплотняется по форме и только после этого подвергается просушке перед использованием.

Просушка кирпича возможна в несколько этапов, с переворачиванием кирпичей для равномерного просыхания.
Бесспорно, что процесс производства кирпича в домашних условиях может оказаться очень полезным при возникновении ряда ситуаций.

Интерес этой технологии в том, что, закладывая в форму определённый состав глины, Вы сможете добиться желаемых качеств от кирпича полученного в итоге. Таким способом можно придать кирпичу оттенок или огнеупорные качества.

А путём специальной термической обработки можно влиять на его остальные характеристики.
Для изготовления кирпича в больших масштабах сегодня можно приобрести специальное оборудование, но нужно иметь условия для использования и размещения этого оборудования в домашних условиях, что не всегда представляется возможным.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Производство кирпича в домашних условиях.

  • admin

    Что делали? Нам посоветовали ветродуйку направить на это место и рядом с ним такой прибор, который вбирает влагу. За три дня через фильтр прошло около полстакана воды. Это первые три дня мы так усердно боролись, потом только по выходным как уходим из дому ставили. Через месяц забыли о проблеме.

  • admin

    А можно по-подробней? Какие именно прграмы, и как все-таки это делается? Очень нужно!»

  • admin

    Поддона нет, стяжка обработана гидроизоляционными средствами. У нас трап виега, он и входит в систему канализации. Мы на первом этаже, поэтому нам проще… вся разводка идет по потолку подвала, который одновременно является нашим полом. Потолок в душе гипсокартон, а все остальное — натяжное.»

  • admin

    Конечно. Присылайте фотографии на конкурс. Удачи!»

  • admin

    а почему нет? Если доска хорошая, что ей будет то? Вы же не повсей кваритре будете ходить в уличной обуви? У меня ламинат светлый дуб — я брала специально светлый, что бы:

  • admin

    Ребяты! Вы ж не только читайте- но и ПИШИТЕ-ДЕЛИТЕСЬ ;) ;) ;). У вас же почти у всех завершено и такая красота !!!»

  • admin

    В спальне и кабинете стены тёплых светлых оттенков — розового и зелёно-оливкового. Мебель: в кабинете — орех, в спальне — белая с ореховыми вставками. На полу — вот эта паркетная доска:

  • admin

    А потом в СМИ распространяются дурацкие идеи..;»

  • admin

    Ниши из пенопласта, а пенопласт как-бы вреден из-за стирола. И хотя у меня его кот наплакал- несколько брусков под слоем штукатурки, обоями, краской,т.е. прикрыт, меня сильно обвинили в неэкологичности проекта. Я месяц читала все подряд в инете, советовалась со строителями, читала научные статьи,но так и не нашла сильных доказательств не в ту, ни в другую стороны, а сомнения остались. Сильный шум поднялся после «»Храмой лошади»», когда горел пенопласт, Но там совсем другая история, а у нас как всегда- лишь бы крайнего найти.Вобщем виниловые обои, ковролин, тифлон, пластик, дома 60-х,пластиковые окна, краски, двп — вредно все.

  • admin

    ВАСЯ! Выходи!!!»