Качественный ПВХ будут производить в России.

14.10.2013
Качественный ПВХ будут производить в России.

Тенденции развития любого крупного производства в России сводятся к тому, что организовывать и расширять предприятия на территории страны выгоднее, чем импортировать аналогичную продукцию из-за рубежа. Для этого в последние годы правительством предпринято немало мер: от адресной поддержки отечественных производителей, до принятия стратегических долгосрочных программ по развитию предприятий реального сектора экономики.

При таком подходе государства многие крупные холдинги России стали более продуманно подходить к развитию и диверсификации своего бизнеса. Так, холдинг Сибур, в состав которого входят крупнейшие предприятия в различных регионах России (в т.ч.

ООО Сибур-Нефтехим), еще с 2007 года рассматривал ряд площадок для строительства предприятия по производству поливинилхлорида (ПВХ) и просчитывал рыночную ситуацию.
Для строительства была выбрана площадка в Нижегородской области в Кстовском районе, и в 2008 году планировалось начать стройку, но в связи с кризисом она была приостановлена.

Однако, начиная с этого года, строительство возобновилось, и была обозначена окончательная дата пуска производства- второй квартал 2013 года. Для реализации проекта было создано совместное предприятие Сибура и концерна SolVin ООО Русвинил.

Инвестиции в проект составят порядка 1 млрд. евро и распределяться следующим образом: 40% средств будут предоставлены акционерами Русвинила, оставшиеся 60%- заемные средства Сбербанка и Европейского банка реконструкции и развития.
На сегодняшний день объем российского рынка ПВХ составляет 1,3 — 1,4 млн. тонн в год.

Аналитики утверждают, что к моменту открытия производства потребности могут вырасти до 2 млн. тонн, и поэтому новому предприятию Русвинила можно рассчитывать на нишу в этом секторе в размере от 15 до 20%.
Мощность нового предприятия составит 330 тыс. тонн ПФХ в год.

Мало того, используя это предприятие как головное, холдинг планирует создать целый кластер из компаний малого и среднего бизнеса для изготовления изделий из ПВХ.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Качественный ПВХ будут производить в России.

  • admin

    вобщем думайте еще, все таки готовый и проверенный людьми лучше чем сырой свой.. такое вот у меня мнение

  • admin

    Гуль, у тебя в спальне можно разные варианты рассмотреть. Если декоров и предметов в комнате будет немного, то цветовую палитру подбирать осторожнее. Например: общий тон покрывало+подушки -бежевые с тонким слегка заметным рисунком в серо-голубом цвете. Светильники тоже более нежные. Если хочется более смелые цветовые сочетания, то добавляй больше декоров.

  • admin

    А не подскажите кто какими программками пользуется для расстановки мебели. Вижу что есть разные… а бесплатные есть?»

  • admin

    Я все никак не собираюсь, отфоткать заново ее, но когда-нибудь…

  • admin

    клеи и писталет для горячего клея