Матвиенко обсудила с Абрамовичем реконструкцию «Новой Голландии»

02.09.2013

Матвиенко обсудила с Абрамовичем реконструкцию «Новой Голландии»

Валентина Матвиенко, губернатор Петербурга, и известный бизнесмен Роман Абрамович, компания которого победила в конкурсе на реконструкцию архитектурного комплекса «Новая Голландия», обговорили проект реконструкции острова.

Участники встречи обговорили проект восстановления и приспособления под современное использование острова Новая Голландия. В обсуждении также принимали участие учредительница Центра современной культуры «Гараж» и руководитель Фонда «Iris» Дарья Жукова.

Специально созданное ООО «Новая Голландия девелопмент» Абрамовича сегодня занимается подбором архитекторов и экспертов, которые примут участие в конкурсе по созданию полного архитектурного плана историко-градостроительной среды острова.

Тот план, который победит в конкурсе, подадут на согласование в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры еще до начала выполнения проекта.

Архитектурный ансамбль острова сооружался в XVIII-XIX веках. А буквально до недавнего времени на острове находились склады Ленинградской военно-морской базы. Только в 2004 году Новую Голландию передали в ведение города.

Попытки провести реконструкцию острова предпринимались городом еще с 2006 года. Тогда также был проведен конкурс, в котором победило ООО «СТ «Новая Голландия» Шалвы Чигиринского и Игоря Кесаева.

Они заказали архитектурному бюро Нормана Фостера разработать проект реконструкции. Согласно этому проекту, на острове должен был появиться многофункциональный комплекс с театрами, конференц-залами, галереями, гостиницей и ресторанами. Однако из-за финансовых проблем Чигиринского выполнить этот проект не удалось.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Матвиенко обсудила с Абрамовичем реконструкцию «Новой Голландии»

  • Каков реально достижимый кпд ТН, используемого в частном секторе?
  • admin

    Ростовская обл., Аксайский район, Аксай, Новочеркасское ш., 33, рядом с ТЦ МЕГА, Тел.: +7 (863) 204-03-60

  • admin

    «Лина, замечательная тема

  • admin

    А вы огласите список рассматриваемых вами? Тогда-уж мы…подключимся. Мы ведь не знаем ваших предпочтений по брендам, равно как и рассматриваемых вами цен.

  • admin

    балкон над кухней, туда неглубокие книжные стеллажи, лицом в гостиную и письменный стол.

  • admin

    Разве в той части, где закрытый шкаф не будет вешала для сезонных вещей ? За день иногда приходится по несколько раз менять одежду. Мода и возраст меняются, появляются длинные вещи. Это отделение должно быть достаточно длинным. Сам фасад может быть от антресоли до пола. А можно и на всю высоту как шкаф в прихожке у Иры RII . А уже внутри шкафа разделить на отделение под сезонную одежду и то, что хочешь там ещё разместить. Обувь, коробки и тыпы

  • admin

    «зеркало утопленное, продумать только раму, чтобы была гармонична

  • admin

    слоя арматуры, ремонт кромок балок и

  • admin

    Ну и одно фото из кинотеатра, позже еще скину новые фото.

  • admin

    Да конечно я рекламный агент или сотрудник фирмы и делать мне нечего кроме как на форумах целыми днями сидеть и выставлять не особого качества фотки))) и спрашивать на других ветках форума где что лучше купить))) я просто не сталкивалась с браком этой фирмы и все. Был вопрос я ответила. И нечего быть такими агрессивными, надо быть добрее))) а если для Вас цена слишком высока, то действительно езжайте на рынок, как сказала Буся))) Я просто выбираю качество=цена, а бесплатный сыр только в мышеловки!

  • admin

    Не понимаю, «»настораживает»» — это то есть дорого или дешево? Я считаю, это недорого за дверь с напылением. Качество проверил на себе, сервис тоже. Поэтому и советую)»

  • admin

    20121225_090535.jpg