Бачки для напольных унитазов

07.06.2013
Бачки для напольных унитазов

Бачком для напольного унитаза называется корпус из пластика, в комплект с которым входят крепления этого бачка к стене. К примеру, Геберит (Geberit) — это швейцарская фирма, которая предлагает две перфорированные пластины для креплений.

Внешняя часть такого бочка покрыта пенопластом, который защищает от конденсата, а также обеспечивает звукоизоляцию.
Корпус бочка содержит крепежные ушки, прикрепляемые к пластинам при помощи болтов. А пластины прикрепляются непосредственно к стене при помощи шурупов.

Дополнительные крепления не потребуются, так как большая часть нагрузки распределяется на стоящий на полу унитаз. От бочка идет отводная патрубка, соединяющаяся с унитазом изгибанием внизу на 90°.

Трубка оборудована резиновой манжеткой, в которую вставляется трубка с декоративной розеткой, которая прикрывает место соединения. Как монтаж конструкции будет закончен, к стене снаружи приделывается кнопка. Именно с помощью этой кнопки будет сливаться вода.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Бачки для напольных унитазов

  • admin

    Я покрасил себе ванну два года назад. Ничего не отшелушилось и не отвалилось, т.к. уделил достаточное внимание подготовке. Краска Тиккурила Реафлекс 50 (как-то так называется). Акриловые вставки не собирался делать, т.к. не уверен, что качество акрила на высоте. Ванна была в неважном состоянии из-за плохого качества эмали. Вдохнул вторую жизнь. На дне краска уже протерлась, в остальном я доволен. Через пару лет еще покрашу.

  • admin

    В сущности выбор всегда является «частным случаем». для выбирающего. Поскольку он для него всегда «особенный». Видите-ли, я сунержей занимаюсь…лет наверно 6-8. До них были всякие, из тонюсенькой латуни или латуне-подобного металла, подделка под нержавейку, да много всяких. Одно время появились Питерские П.С. и первый год с лишним были очень неплохи. Затем что-то случилось с производством, стала откровенная дрянь. Появилась Сунержа, дороже прочих российских П.С., но в качестве превосходила их всех. И потребители оценили. Я и себе в новую квартиру поставил её, лесенку. Потому что альтернативы-то…увы. Импортные — мало что дороже, так ещё и лотерея — как повезёт с нашей «чистейшей» водицей, а скорее с нашими «блуждающими» по стоякам токами. Ведь импортные как правило делаются из латуни, и не самой толстой. А такая отчего-то, в нашем отечестве, жить долго не любит. А нержавейка импортная дорога и наверно от того на наших просторах редка. Если только для посуды…

  • admin

    + k teme o bagete

  • admin

    Тот плинтус, что мы выбрали шпонированный и покрытый лаком.

  • admin

    А, мне не хотелось бы, хочется из массива кровать и тумбы.

  • admin

    Короче, всё равно спасибо! «

  • admin

    Я — немного про другое: про то, что дизайнеру НЕ следует говорить заказчику, даже если сам заказчик выставляет/именует себя неучем :))))))

  • admin

    Фон там серенький, темнее чем на фото.

  • admin

    «Евгений, я тоже положила правый глаз на этот телевизор!! =))