Котлы для отопления

14.11.2012

Котлы для отопления

Желательней всего котёл ставить летом. Звучит это немного странно, ведь летом скорее нужно говорить про установку кондиционера. Но, например, строить дом или дачу многие начинают именно в летний период.

Поэтому и котёл желательно устанавливать, когда дом ещё только строится, чтобы потом не пришлось ломать пол, стены и всё остальное. Ведь для того, чтобы котёл хорошо работал, нужно провести множество различных видов труб.

Профессионалы, знающие своё дело, внимательно изучают план постройки. По нему рассчитывают, каковы будут объёмы потерь тепла. По этим расчетам выбирают мощность котла, а также различные приборы для котельной.

Это, прежде всего регуляторы трубы и насосы. В соответствии со всем вышесказанным, специалисты подбирают клиенту наиболее подходящий котёл.
Центром всей системы отопления является котёл. Все котлы делятся на два типа: одноконтурный и двухконтурный.

Одноконтурный котёл только отапливает пространство, а двухконтурный ещё и нагревает воду. Люди спорят, в пользу какого вида сделать выбор. Первый вид котла всё-таки надёжнее, чем второй.

Почему же одноконтурный котёл более надёжный? Если он сломается, вы лишитесь только отопления. При этом горячая вода всё равно будет течь, так как обычно у котла имеется подключение водонакопителя. Если же сломается двухконтурный, то не будет ни отопления, ни горячей воды.

Виды котлов
Ниже приведены несколько видов котлов:
• Котлы, которые работают на газу, то есть газовые;
• котлы, работающие от электроэнергии, то есть электрические;
• котлы, работающие на торфе, угле и дровах;
• жидкотопливные котлы.

Они работают на солярке.
Котлы, работающие на газу
Это самые лучшие котлы, и их ставить лучше всего в местах, где проходит газ.

Эти котлы очень мощные и могут обогревать большую территорию.
Важные качества:
Имея такой котёл, не нужно следить за количеством топлива.

Очень просты в эксплуатации, могут обогревать большие участки. Цена на топливо небольшая, а КПД очень высок.
Котлы, функционирующие на электричестве

Лучше всего электрический котлы подходят для небольших площадей обогревания, т.к. на дома с большой площадью мощности котла не хватит. Тем более в таком доме придётся дорого платить за свет из-за котла.

Поэтому в коттедж такой тип котла лучше либо вообще не устанавливать, либо поставить его как запасной вариант при непредвиденной ситуации.
Котлы на топливе, угле и дровах
Твердотопливный котёл подходит для маленьких пространств.

Такой котёл хорошо подходит для небольшого летнего домика.
Жидкотопливные котлы
Эти котлы очень похожи на газовые.

Различие состоит в том, что такой котёл работает на солярке. Их удобно ставить, если дом большой и поблизости нет газопровода.

Сегодня строительство домов из бруса недорого, поэтому практически каждый потенциальный домовладелец обращает внимание на этот вариант в первую очередь. Естественная красота и тепло дерева, его натуральность и безопасность также по достоинству оценены на рынке.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Котлы для отопления

  • admin

    Так вот возвращаясь к «»нашим баранам»», который рекомендовали как один из жестких матрасов.

  • admin

    Икея для сдаваемой квартиры идеальный вариант, у них гарантия 25 лет, может хоть что-то предъявить получится. А все остальные дешовые варианты ваши жильцы за полгода в негодность приведут.

  • admin

    ну чтобы потом плитку класть встык с трех сторон.

  • admin

    только вот на этом сайте нет той модельки, которую мы заказали, а так вроде большая часть ассортимента представлена»

  • admin

    Может быть такой вариант комбинации: белые лампы поставить на прикроватные тумбочки, а хромированную на туалетный столик «