Радиаторы из биметалла

05.12.2012

Радиаторы из биметалла

В последнее время в технике получили широкое применение некоторые материалы, характеристики которых дополняют друг друга. В том числе этот способ с успехом применяется в отопительной технике.

Наиболее популярны биметаллические модели отечественного и иностранного производства, представленные в виде радиаторов и конвекторов. В состав таких деталей входит сталь, поэтому имеют возможность выдерживать довольно большое давление.

Это является характерным для нашей страны, т.к. в России в отопительной системе используется именно такое высокое давление. Также биметаллическим прибором не грозит щелочная вода.
Детали из алюминия в отличие от стали хорошо проводят тепло.

Благодаря этому у отопительного прибора высокая теплоотдача, и как следствие маленькая инертность. Нагревание и остывание детали происходит гораздо быстрее. Алюминий — это материал высоких технологий, который можно сделать практически в любой форме и конфигурации.

В отечественном отоплении очень большое давление и температура, поэтому биметалл является наиболее оптимальным вариантом. Комбинированные детали из алюминия и стали обладают большей теплопроводностью, чем приборы, сделанные только из стали.

Они гораздо красивей и легче. По эстетичности не уступают алюминиевым. Биметаллические приборы очень прочны, превосходят алюминий в этом показателе в несколько раз.

Выделяют несколько видов биметаллических конструкций. Рассмотрим их подробней.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Радиаторы из биметалла

  • Куда обращаться за помощью, если замок не открывается? Обязательно ли после экстренного вскрытия замок будет испорчен и его придется заменить?
  • admin

    Вот снял я люстру при естественном свете, не включая ее.

  • admin

    «Приветствую всех, кто заглянул в мою тему!

  • admin

    Проблема-то только в потолках? Квартира для семьи? Со стенами проблем нет? Вы рассказывайте… если нужна помощь, тут народ отзывчивый… на интересные темы и говорливых авторов.»

  • admin

    я постоянно пользуюсь. В темноте шарить хуже. И розетка там есть, пока не пользуемся, но она выведена для лампы. В торце одной их стен будет кушетка с маленьким столиком, на котором будет лампа. Под нее и выводили. Плюс когда тепло на лоджии будет, там будем готовить на электрогриле, т.к. чадит он будь здоров.

  • admin

    «Значит к потолку не надо клеить. А еще у нас обои… Плинтус клеить «»до»» или «»после»»? И красить его надо… а можно не красить? Надо еще в белый тон с потолком попасть. Что-то запуталась совсем.

  • admin

    Могу только сказать, что Икея отлично вписывается во все комнаты нашей квартиры

  • admin

    В ванне, которая у нас сейчас на съемной квартире плиткой уложены все стены, а в новой квартире я бы не хотела всё укладывать, а уложить только часть, прилегающей к ванне.

  • admin

    «Ух ты! :( Открылась картинка керамогранита. Выглядит потрясающе!

  • admin

    Наконец-таки решилась скромно познакомиться с теми, кто претворяет в жизнь свою заветную мечту — оформить свое гнездышко, и всячески поддерживает других.

  • admin

    «Тут надо по месту смотреть, я считаю, что в светлой комнате 60-80 см прозрачных стеллажей, да еще перед зоной спальни мало повлияют. В любом случае, это практичней, мобильне й и лучше, чем городить подиум и стационарные перегородки. Стеллаж всегда можно перевернуть- перставить и использовать по-другому. Чем не выход для тех, кому нравится жесткое зонирование? Я предлагаю хороший компромисс, КМК!

  • admin

    Всё также, как и в случае использования фанеры в качестве основания для паркетной доски: влагостойкую фанеру кладут на стяжку, крепят саморезами.»

  • admin

    Посоветуйте с выбором