Развитие АПК Курской области — под контролем губернатора

16.10.2013

Развитие АПК Курской области - под контролем губернатора

Губернатор Курской области Александр Михайлов провел совещание по итогам работы в агропромышленном комплексе области в текущем году.

Большое внимание он уделил состоянию национального проекта Развитие АПК в области. Нацпроект включал в себя несколько направлений работы. Ускоренное развитие животноводства — одно из них.

В его рамках в 2006 г. было запланировано строительство 13 предприятий — 4 молочных и 7 свинокомплексов. В 2007 г. намечено ввести в строй еще 7 свинокомплексов, 3 площадки по откорму КРС, птицефабрику по выращиванию индейки и 3 комбикормовых завода.

Другое важное направление — кредитование личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств. Россельхозбанк, на чьи плечи легла реализация этой задачи, уже открыл в районах области 16 дополнительных офисов. В 2007 г. его филиалы появятся во всех районах области. По мнению А. Михайлова, активность банка должна быть выше: он должен открывать отделения не только в крупных районных центрах, но и в селах, чтобы кредитованием могло воспользоваться больше жителей глубинки.

Согласно отчету Россельхозбанка, в 2006 г. его курский филиал выдал труженникам села 1846 кредитов на сумму около 510 млн рублей — это лучший показатель банка по России. Активнее всех пользовались этой услугой жители Хомутовского, Глушковского и Обоянского районов области.

Другим чрезвычайно важным направлением нацпроекта было строительство жилья для молодых специалистов на селе. Без решения этой проблемы закрепить молодые кадры на земле очень трудно. В 2006 г. должно быть построено 107 домов, и есть все основания считать, что план будет выполнен.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Развитие АПК Курской области — под контролем губернатора

  • admin

    Юля, ну ты в итоге купила что-то на оверсток? Мне интересно, сколько у них будет стоить доставка светильников? Кто-то же у нас вроде оттуда светильники заказывал…»

  • admin

    Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, похожее (даже можно платное, он лайн) только чтобы возможностей больше было.

  • admin

    — Инструкция по применению»

  • admin

    Какой вид сенсорного управления лучше?

  • admin

    «Еще пара идей с икеа, прям как мне нужно )))

  • admin

    Кто-нибудь практиковал подобное?

  • admin

    и сомнений что брать уже не возникло)»

  • admin

    Коммуникации: газ, отопление и горячая вода от собственного котла, центральная канализация. Все это в правой стене от входа, стояк в середине стены.

  • admin

    «zvezdopad,а у вас какие модели стоят?

  • admin

    Ниже фото фасадов, вариантов, которые мне нравятся:

  • admin

    это не удобно, слева постоянный ограничитель и для руки и для посудины

  • admin

    «Заказывайте независимую строительно-техническую экспертизу, получайте ее результат и обращайтесь в суд. Единственное — перед экспертом нужно правильно (!) поставить вопросы. Мой совет — не скупитесь на адвоката, стоимость его услуг взыщите вместе с ущербом в одном иске.

  • admin

    Пол — пока вопрос. Сейчас уже лежит плитка молочного цвета. Есть 2 варианта: или снимать ее и класть новую темных тонов — терракот, или снять несколько плиток и добавить вставки из мозаики в тон фартука.