Реализация I этапа программы газификации Коми позволит охватить газоснабжением до 85% населения

08.11.2013
Реализация I этапа программы газификации Коми позволит охватить газоснабжением до 85% населения

Сегодня глава Коми Владимир Торлопов встретился с заместителем генерального директора ООО Межрегионгаз Николаем Исаковым. Они обсуждили хода реализации в республике программы газификации. В рабочей встрече также приняли участие: заместитель главы Коми, министр архитектуры, строительства и ЖКХ Иван Поздеев, министр промышленности и энергетики Константин Мальцев, гендиректор ООО Комирегионгаз Михаил Семенов.

Владимир Торлопов напомнил, что в Коми разработана целевая программа газификации населенных пунктов региона. В 2009 г. планируется успешно завершить ее I этап. Для региона это очень важно, так как позволит охватить газоснабжением до 85% потенциальных потребителей, — подчеркнул он.

Мы постоянно держим на контроле график выполнения плана газификации. Работа проведена большая и плодотворная, она ведется в целом по плану. Но проблемы есть, и проблемы серьезные.

Я считаю абсолютно обоснованными требования об обеспечении газоснабжения со стороны жителей республики столь богатой природным газом, отметил В.Торлопов.

По его информации слабым звеном в цепочке добыча — потребление зачастую являются МО. Учитывая, что Минпромэнерго заключило соглашения со всеми МО, некоторые из них не заложили в местные бюджеты средства на газификацию муниципальных домов.

Также возникают трудности и с владельцами частных домов. У многих людей из тех, кто должен оплачивать подключение за свой счет — таких денег нет.

В.Торлопов предложил Межрегионгазу активнее подключиться к процессу газификации, использовать все имеющиеся в его распоряжении рычаги, чтобы программа реализовывалась в полном объеме и в срок. Одновременно я настойчиво рекомендую главам МО в корне пересмотреть свою позицию в отношении газификации своей территории, не допустить срыва графиков, изыскать средства на обеспечение газоснабжения жилых домов. Своевременно обеспечивать поступление оплаты за газ, подготовку котельных к его приему. Считаю, что эти вопросы мы должны решать и решать сообща, — добавил он.

Н. Исаков пообещал содействие в решении проблемных вопросов, в том числе в переговорах с руководством Газпрома. В ходе переговоров были рассмотрены несколько вариантов по выравниванию ситуации, а также изысканию внутренних резервов для реализации программы газификации.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам агентства строительных новостей АснИнфо

Другие светильники этого типа:

8 comments to Реализация I этапа программы газификации Коми позволит охватить газоснабжением до 85% населения

  • admin

    4. Гидроизоляция пола, укладка плитки (клей LITOPLUS K55 http://www.litokol.r…5&record_id=57)

  • admin

    Можем ли мы снять этот железный лист, оставив столбики, а пространство между ними заложить пеноблоками?

  • admin

    «Те двери, что Вы показали хорошо смотрятся на белой плитке. У ламината более тёплый тон, у двери холодный.

  • admin

    «Вроде и фотка Ваша Pandomo называется. И доступен PanDomo материал в Киеве легко, как и в России повсеместно.

  • admin

    Офисные тети вообще не знают, что такое ПРАКТИЧНОСТЬ.

  • admin

    «Я правильно понимаю, что в коридорной части для законного согласования необходимо разместить мокрую часть кухни, т.е. раковину и посудомойку, а все остальное можно уже ставить в комнате? Хотел нарисовать только вариант кухни, но разошелся. Просто не хочется при входе в квартиру упираться в стену.

  • admin

    а мужжж лежит на диване и говорит что ему это пока не интересно

  • admin

    Просто нет слов! Очень красиво! Все сделано безукоризненно и с большим вкусом. Мне очень понравилось! Поздравляю! Жаль только, что нет возможности посмотреть на все помещение сразу.