В Кемерово будут строить зоопарк

08.11.2013

В Кемерово будут строить зоопарк

В жилом районе Кемерово Лесная Поляна может появиться зоологический парк, сообщают местные власти.

Следует отметить, что в Кузбассе имеется  ряд зверинцев. Размещаются они в музее-заповеднике «Томская писаница», горнолыжном туристическом комплексе «Танай» и в Новокузнецке, но больших зоопарков в регионе не было.

Губернатор Аман Тулеев еще в конце 2010 года предложил возвести первый большой зоопарк в Кемерово. Это предложение поддержала и Общественная палата области.

Потом начали подбирать места, где бы можно было создать зоопарк. В итоге  остановились на районе Лесная Поляна. Это самая перспективная территория, поскольку там имеется подходящий ландшафт, хорошая транспортная доступность, можно без проблем  подвести необходимые коммуникации.

В данный момент уже ведется разработка  концепции зоопарка. Специалисты работают над зонированием территории, над тем, каких животных там поместить, выстраивается очередность строительных этапов. Над концепцией работают биологи, ландшафтные дизайнеры и строители.

 После утверждения концепции начнутся проектные работы.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Кемерово будут строить зоопарк

  • admin

    «Какие есть практические решения проблемы? (чтоб полотенцесушитель был и воду не ждать долго)

  • admin

    Вообще балки можно прекрасно вписать в ЛЮБОЙ интерьер…вот..навскидку — последние картинки из замечательной «»картиночной»» темы..

  • admin

    Фартук — отдаю предпочтение мозаики от голубого до насыщенного синего.

  • admin

    Дим, неужели ж граненный стакан там? А когда стекло появилось ваще?

  • admin

    Слава Богу, правила — не законы, их нарушать иногда можно :) Вот например эта картинка — точно не по правилам :) тут и смысл не в том, чтобы удобно фотки рассмотреть. а чтобы фотками создать очертания :) Кому-то нравится :)

  • admin

    «Работы должны быть в каком формате? Картинки (сосканированные), созданные в фотошопе, в 3Д???? Или фотографии??