Реестр дисквалифицированных лиц уже действует

15.03.2013

Реестр дисквалифицированных лиц уже действует

В России с 1 апреля вводится в действие Реестр дисквалифицированных лиц, которым суд запретил занимать руководящие должности.
Документ содержит информацию о всех гражданах, осужденных за злоупотребление на рабочем месте.

С ним должны будут сверять свои назначения кадровики и работодатели. В МВД считают, что создание реестра позволит остановить криминализацию экономики.

Реестр дисквалифицированных лиц МВД формировался в течение года на основании поступивших из судов и вступивших в силу постановлений о дисквалификации, — сообщил РИА Новости представитель Главного информационно-аналитического центра (ГИАЦ) МВД РФ.
В соответствии со статьей 3.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления, входить в совет директоров, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

Получать информацию из реестра смогут как граждане России, так и иностранцы. Однако последним необходимо будет оформить заявку на русском языке и заверить ее у нотариуса, сказал собеседник агентства.
Информацию на себя гражданин сможет получить бесплатно.

По запросам иных заинтересованных лиц сведения из реестра предоставляются за плату одного минимального размера оплаты труда — 100 рублей. Срок предоставления информации, содержащийся в реестре, будет составлять не более пяти дней. В соответствии со статьей 32.11 КОАП, проверка физического лица, с котором предполагается заключать договор на осуществление деятельности по управлению юридическим лицом по реестру дисквалифицированных лиц, обязательна, — сообщил представитель МВД.

За неисполнение этой обязанности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 1 тысячи минимальных размеров оплаты труда.
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев считает, что коррупция представляет реальную опасность национальной безопасности. В прошлом году выявлено около 37 тысяч преступлений против интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. К уголовной ответственности привлечены 10 тысяч человек, выявлено около двух тысяч фактов коммерческого подкупа, — сообщил он журналистам.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Реестр дисквалифицированных лиц уже действует

  • admin

    на самом деле с этим мятным играть можно. он очень интересный!

  • admin

    Может у вас есть какие-то идеи и комментарии?

  • admin

    «Алексей, если у Вас солнечная сторона, то кондей будет очень не лишним!

  • admin

    Всегда есть исключения.

  • admin

    и где??? а так же красный плащ с рюшами))))

  • admin

    Пока закрывать боковину не будем, плиткой не хочу, а те экраны, которые я видела мне не нравятся. Видимо красить — это единственный вариант, который не будет выглядеть совсем уж кустарно.

  • admin

    Наверно, в целом все или почти все. Написать еще можно много. К примеру, сюда можно добавить видеонаблюдение дистанционное, что бы созерцать свои окрестности нежась под палящими лучами солнца, на каком нибудь лазурном берегу. Дистанционное управление, если речь идет о загородном доме или даче. И т.д. и т.п.

  • admin

    Сметана 200 \ 20 \ 7

  • admin

    «А у новокузнецких ванн есть гарантия? Какая и на что именно?

  • admin

    «Спасибо! Если честно, даже не знаю. Покупка была с установкой.Наверное, к стене и к соседним тумбам.

  • admin

    Долго выбирала плитку и в итоге остановилась на Мараци (Испания) коллекция Фреш http://www.untile.ru…azzi/fresh.html

  • admin

    у вас кухня гостиная получилась меьше спальни. сами решайте насколько вам необходимы огромные спальни при такой гостиной в которой должны разместится все необходимые вещи -столы, диваны, разная бытовая техника…на 18 метрах.. это размер, например, большой комнаты в хрущевке.. чтоб вы могли представить насколько будет неудобно в таком небольшом пространстве всей семьей находиться:)

  • admin

    Сфоткать могу, а выложить я так и не научилась(((((

  • admin

    Проходите. Критикуйте, делитесь мнениями и советами, они мне ой, как еще нужны)))

  • admin

    Мне лень вставать с дивана и идти смотреть) Но если очень нужно я схожу)