Реконструкция квартала Камушки Пресненского района Москвы начнется в 2008 году

23.04.2013

Реконструкция квартала Камушки Пресненского района Москвы начнется в 2008 году

Реконструкция квартала Камушки Пресненского района Москвы начнется в 2008г. Об этом сообщил сегодня журналистам депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов.

Он отметил, что закон о городской адресной программе развития застроенной территории квартала N804 Камушки Пресненского района г.Москвы на 2008-2013гг. будет принята в окончательном чтении на заседании Мосгордумы в мае с.г.

М.Москвин-Тарханов напомнил, что квартал находится в непосредственной близости к Московскому Международному деловому центру Москва-Сити. Завершение ввода первой очереди делового центра планируется в 2008-2011гг.

М.Москвин-Тарханов отметил, что большинство зданий в квартале Камушки были построены в 1950-60-е гг. и не соответствуют современным требованиям, предъявляемым к жилым строениям. Все находящиеся на территории квартала пятиэтажки будут снесены, а жителей этих домов переселят в дома в пределах центра Москвы. Люди останутся жить буквально в этой же зоне и получат вместо старых квартир новое жилье в самом центре Москвы, — отметил депутат.

В проекте программы отмечается, что в квартале Камушки будет построено 200 тыс. кв. м жилья и 300 тыс. кв. м нежилого фонда. Но я бы воздержался называть эти показатели как окончательные, — подчеркнул М.Москвин-Тарханов. Также нет окончательных решений по вопросам развития транспортной инфраструктуры, финансирования программных мероприятий, организации этапов строительства и ряду других, пишет РБК.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Реконструкция квартала Камушки Пресненского района Москвы начнется в 2008 году

  • admin

    где стояки водоснабжения, где вентшахта?

  • admin

    А на соседнем участке работала бригада из 5 человек киян.

  • admin

    «Типичные ошибки при посадке:

  • admin

    Сейчас собираем колонну, где будет стоять духовка, и пытаемся не забыть заказать жалюзи. Возможно даже поклеим часть обоев, чтобы финально поставить мебель.

  • admin

    Очень классный камин с фотографиями!)

  • admin

    И немного смущает потолок с рамками на стене. Но это на меня. Меня потолочные конструкции как-то пугают.»

  • admin

    А Вы сами у них покупали?»