Реставрация здания «Театра Романа Виктюка» будет длиться почти три года

20.09.2013

Реставрация здания «Театра Романа Виктюка» будет длиться почти три года

Почти три года будет длиться реставрация здания «Театра Романа Виктюка», сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

После того, как Ирина Апексимова была назначена директором «Театра Романа Виктюка», она встретилась с Сергеем Капковым,  Александром Кибовским, руководителем департамента культурного наследия, и Романом Виктюком. В ходе этой встречи обговаривались вопросы реставрации здания, в котором разместится театр. 

Средства на реконструкцию имеются, готов проект, но арендатор части помещения – ресторан «Бакинский дворик» — не хочет уходить из этого здания. Как только решится вопрос с арендатором, работы начнутся, сообщил Кибовский.

  

«Театр Романа Виктюка» был создан в 1991 году, в 1996 году он получил статус государственного учреждения культуры города Москвы и ему выделили здание Дома культуры имени Русакова. Здание уже несколько лет ожидает реконструкции, все это время спектакли театра ставят на разных площадках.

Здание дома культуры имени Русакова было построено в 1929 году по заказу Союза коммунальников для рабочих Сокольнического трамвайного парка.  Автором проекта был архитектор Константин Мельников, здание считается памятником архитектуры советского авангарда.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Реставрация здания «Театра Романа Виктюка» будет длиться почти три года