В 1,7 раза увеличился объем жилищного строительства в Республике Карелия

22.10.2012

В 1,7 раза увеличился объем жилищного строительства в Республике Карелия

98 тыс. кв. м общей площади жилых домов построили за январь – ноябрь в Карелии. Такие данные были получены в ходе мониторинга, проведенного специалистами министерства строительства региона.

Рост объемов жилищного строительства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 1,7 раза, сообщает пресс-центр правительства республики. Всего в этом году на территории Карелии должно быть построено 121,3 тыс. кв. м жилья. Таким образом, целевой показатель выполнен почти на 81%.

В общем объеме введенного жилья 51 тыс. кв. м приходится на долю индивидуальных застройщиков, ведущих строительство за счет собственных средств и кредитов. Такой показатель в 1,8 раза превышает объемы индивидуального жилищного строительства, зафиксированные в январе – ноябре прошлого года.

В столице Карелии Петрозаводске введено 44,2 тыс. кв. м жилья, в том числе 12 тыс. – индивидуальными застройщиками.

Среди муниципальных образований лидируют Кондопожский район, где сдано почти 11 тыс. кв. м жилья, Олонецкий (7,9 тыс. кв. м) и Прионежский (7 тыс. кв. м) районы, rost.ru.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В 1,7 раза увеличился объем жилищного строительства в Республике Карелия

  • admin

    серии Ажур нет давно, я в ОБИ из остатков покупал декор, а всю остальную плитку покупал в одном интернет магазине, удобно так и скидку там делали как постоянному клиенту.

  • admin

    «»-»»: расположение кровати смущает

  • admin

    /uploads_old/designproject_4_imagepath13__br13_3100.jpg

  • admin

    Может, когда мы там были, консультант был не очень толковый, уверял нас что у них своя собственная фурнитура…

  • admin

    Принципиальной разницы между профилями этих производителей нет, по крайней мере для обыкновенных пользователей. Главное — чтобы бригада монтажников попалась адекватная. Убедился на собственном опыте, что это намного важнее, чем «»крутизна»» профиля.»

  • admin

    Мне представитель зайстройщика сказал, что они не будут возражать против размещения в любом месте. Что протягиваются все шланги почти на любое расстояние. Вы думаете мне следует уточнить более детально?»

  • admin

    Буду так же признателен, если информация еще актуальна»

  • admin

    Механизм с боем, с медленным ходом маятника. тяжелые гири 2 кг. Циферблат с фарфоровыми накладками. механизм после тех. обслуживания.