Росатом планирует построить в Приморье АЭС мощностью до 4 Гвт

15.01.2013

Росатом планирует построить в Приморье АЭС мощностью до 4 Гвт

Федеральное агентство по атомной энергии (Росатом) совместно с объединенной компанией Российский алюминий (ОК РусАл) планирует строительство энерго-металлургического объединения в Приморье, включающего в себя атомную электростанцию мощностью до 4 Гвт и алюминиевый завод, сообщил заместитель генерального директора ОАО Атомэнергомаш, которое входит в структуру корпорации Росатом, Алексей Калинин.

Нами подготовлен пакет предложений по строительству в Приморском крае АЭС и алюминиевого завода мощностью 600 тысяч тонн продукции, — сказал Калинин в субботу на проходящем во Владивостоке Тихоокеанском Экономическом Конгрессе.

По его словам, мощность новой атомной электростанции будет составлять до 4 Гвт. Этого вполне хватит не только для снабжения металлургического предприятия электроэнергией, но и для экспорта последней в Китай, Северную и Южную Кореи. Но на пути реализации масштабного проекта стоят определенные трудности.

Для осуществления проекта необходимо развивать сетевую инфраструктуру в регионе. Важно заключать соглашения с заинтересованными странами, так как в ином случае строительство энерго-металлургического объединения не имеет смысла, — отметил заместитель генерального директора ОАО Атомэнергомаш.

В случае успешной реализации данного комплекса, аналогичные проекты могут получить дальнейшее развитие на Дальнем Востоке, сообщил Калинин.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Росатом планирует построить в Приморье АЭС мощностью до 4 Гвт

  • admin

    для остальных, если интересно, план здесь разместила http://forum.ivd.ru/…0

  • admin

    Вента http://www.climatdom…r/venta/lw24_w/

  • admin

    P/S/ У меня в итоге электрическая Сунержа.»

  • admin

    «ну, тут тоже неоднозначно получилось)))) Фактура вряд ли имела в виду выписываться из квартиры с зайцами, которые размножатся и заполонят фсе (тоже такой концепт, кстать…. *но это я шучу, есичо))))))))), а, скорее, выписываться из дурки)))))))) больше никто не заподозрит вас в странности…

  • admin

    а СМ — уже есть? просто как вариант — раковину поуже, и СМ вертикалку….

  • admin

    в общем дело привычки»

  • admin

    и стиль контемпорари близок, ну и плюс ко всему я почти этим танцевальным направлением занимаюсь)

  • admin

    Только хочется знать, каким именно извесково-цементным составом штукатурили?