Россияне не попали в первую 20-ку Forbes

25.12.2013

Россияне не попали в первую 20-ку Forbes

Американским журналом Forbes опубликован очередной, 27 по списку, ежегодный рейтинг самых богатых людей планеты. Как и в предыдущие три года, лидером списка продолжает оставаться владелец империи America Movil (телекоммуникации) Карлос Слим Элу.

Второе место по-прежнему удерживает Билл Гейтс, основатель и основной акционер Microsoft. Россияне в первую десятку не вошли.
Согласно оценке издания, состояние лидера рейтинга выросло до $73 миллиарда, богатство Билла Гейтса — до $67 миллиардов.

На третьем месте находится Амансио Ортега (торговая империя Inditex) с состоянием в $57 миллиардов, потеснив с него Уоррена Баффета ($53.5 миллиарда).
Российским миллиардерам не удалось войти даже в первую 20-ку. Хотя некоторые из них смогли попасть в первую сотню.

По оценке Forbes самым богатым россиянином продолжает оставаться Алишер Усманов ($17.6 миллиардов), занявший 34-е место в списке . Вторым стал Михаил Фридман, занявший 41-е место с состоянием в $16.5 миллиардов. Третьим среди российских бизнесменов стал Леонид Михельсон, который занял 47-е место с состоянием в $15.4 миллиарда.

Среди остальных российских миллиардеров в списке Forbes присутствуют: Виктор Вексельберг (компания «Ренова»), Владимир Лисин (председатель совета директоров ОАО «НЛМК») , Михаил Прохоров (президент ОНЭКСИМ), Владимир Потанин (компания «Интеррос» и Вагит Алекперов (ОАО «Лукойл).
По сравнению с рейтингом прошлого года из первой сотни выбыл владелец футбольного клуба и один из основных акционеров Evraz Group — Роман Абрамович, занявший 107-ю позицию против 68-й.

Из новичков, попавших впервые в рейтинг издания, — Аркадий Волож, основатель и генеральный директор «Яндекс», который занял 125-ю позицию с состоянием в $1.15 миллиарда.
Новость опубликована при поддержке компании «Мама, купи!», которая специализируется на продаже игрушек и развивающих игр не только для детей, но и для взрослых. На сайте fingames.ru помимо классических фирм-производителей и большого ассортимента игрушек представлены известные финансовые игры Денежный поток, Богатый папа, бедный папа.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Россияне не попали в первую 20-ку Forbes

  • admin

    «Продолжаем тему.

  • admin

    Да, Канализационная Труба (КТ)

  • admin

    у меня аналогичная ситуация в санузлах, буду клеить молдинги.

  • admin

    А для больших зеркал и оконных стекол самое оно: ни ворсинок, ни разводов. И руки не мочить. Вообще чудо.»

  • admin

    Сам езжу с Тезтуром, просто в случае каких-либо проблем с ними разбирается туроператор и меня это устраивает.

  • admin

    у вас расстановка в спальне как у меня, и гардероб также, и ламинат похож

  • admin

    po mne vse ostalnoe huje»

  • admin

    «Мы около полугода как подключились, ранее все нормально работало, скорость иногда падала конечно, но полного отключения не было, а в последние 10 дней, почти каждый день без доступа к сети, обычно это днем происходит, то на 20 минут, то на несколько часов, достлало уже:(

  • admin

    New Year's Day Closed

  • admin

    Лангусточка, а дальше!!!!!!! Я так ждала твой ремонт! Извини, от эмоций даже не поздравила с переездом, поздравляю с таким прекрасным событием, с замечательным результатом, но ты пока только ножку показала в разрезе платья, а хочется дальше!!!!

  • admin

    Кухня — белый глянец, мой план ниже.

  • admin

    По дизайну допустим любой из вариантов. Хочется ещё сравнить функциональную сторону.

  • admin

    Дед Мороз! Ты подрабатывал в юности в хирургии? Прорежь мать его зуб моему ребенку!!! Я в личку напишу какой. Иначе никакого празднования не выйдет в нашей безмерно благодарной семье! Машинуквартирубрюльянты готова получить 1 января, мне не к спеху. Зуб, зуб!!!!!