Росстрой приостановил лицензии строительных фирм

12.07.2013

Росстрой приостановил лицензии строительных фирм

Лицензии всех строительных фирм, в результате деятельности которых пострадали дольщики, приостановлены, сообщил глава Росстроя Сергей Круглик журналистам во вторник. У всех этих фирм приостановлены лицензии, — сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости. Круглик отметил, что Росстрой не имеет возможности лишать лицензий, это делается в судебном порядке, но регулярно приостанавливает действие лицензий нерадивых компаний.

Так, на прошлой неделе на заседании лицензионной комиссии были приостановлены лицензии 130 строительных организаций. По данным Росстроя, в 2005 году было приостановлено действие лицензий 4011 организаций, аннулировано в судебном порядке 47 лицензий.

В настоящее время в проектно-изыскательской и строительной сфере работает 191 тысяча организаций и индивидуальных предпринимателей. Свыше 240 тысяч лицензий дает право их обладателям осуществлять проектирование, строительство и инженерные изыскания на всей территории РФ.

В минувшем году были усилены контрольные мероприятия, в результате чего было выявлено только в августе-сентябре 82 организации и индивидуальных предпринимателя, осуществлявших деятельность без лицензий. В 2005 году Росстрой выдал более 67 тысяч лицензий, 337 лицензий были выданы 222 иностранным фирмам.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Росстрой приостановил лицензии строительных фирм

  • admin

    Именно управления… приподнять-закрыть никелированную «»пробку»»заглушку…»

  • admin

    «Если же хотите кабинет то можно так http://housestyling….shnego-kabineta

  • admin

    2 после установки стеклопакета, нужно заделать дополнительно цементным раствором все щели

  • admin

    Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Интерисует как смесители, так и ванные принадлежность..

  • admin

    1 спальня для ребенка

  • admin

    Сама лично плитку не измеряла»

  • admin

    Но если после условно говоря «»душа»» Вы спать не ложитесь, а готовите еду на завтра, то постоянно через каждые несколько минут на чуть-чуть открываете кран. Сполоснуть тарелку, чашку. нож…. При этом холодной воды в нагреватель поступает мало, а «»лишняя»» вода, которая образовалась в результате расширения из него сбрасывается. Если говорить более строго, то сбрасывается избыточное давление. Постепенно и небольшими порциями. То есть если вы еще часа два пользуетесь водой «»по чуть-чуть»», то никакого роста давления из за расширения воды не будет. Точнее будет, но давление не сможет, не успеет, вырасти до такой степени, чтобы открылся предохранительный клапан. И как следствие из него ничего подкапывать не будет.

  • admin

    Не нужны ни дом ни секс

  • admin

    После их ремонта пришлось почти всё переделывать.»

  • admin

    Постепенно приходим к выводу, что дело это очень «»геморройное»», места будет совсем мало, да и вешать полки страшновато, т.к. вторая стена из пазогребневой плиты.