Стройиндустрия в Ленинградской области набирает темпы

12.07.2013
Стройиндустрия в Ленинградской области набирает темпы

Стройиндустрия Ленинградской области в первом полугодии нынешнего года увеличила выпуск керамической плитки для полов до 2,5 тысяч. кв. м, или на 30,4%, сборных железобетонных конструкций и деталей — 228 тысяч куб. м (рост 4,2%), стеновых материалов (без учета железобетонных панелей) — 170 млн. шт. усл. кирпича (5,4%), в том числе, строительного кирпича — на 5,8%. На 31,9% больше произведено такой продукции, как клееная фанера, выпуск которой составил 5,1 тысячи куб. м.

Кроме того, в области был зафиксирован рост добычи нерудных материалов, что имеет большое значение для наращивания объемов строительства. Таким образом, в I полугодии этого года добыча выросла на 27,1% и достигла почти 14 млн. куб. м.

В I полугодии 2008 г. в расчете на 10 тысяч человек населения, сдача в эксплуатацию жилых домов составила 2636 кв. м общей площади. За тот же период 2007 г этот показатель равнялся лишь 1574 кв. м.

Отметим, что из муниципальных образований области за I полугодие 2008 г. по вводу жилья лидируют Всеволожский (199,9 тысячи кв. м), Гатчинский (42,1 тысячи), Ломоносовский (30,4 тысячи), Выборгский (29,6 тысячи), Кингисеппский (22,4 тысячи) районы.

Согласно информации филиала ОАО РЖД Октябрьская железная дорога, наибольший удельный вес в общем объеме перевезенных железнодорожным транспортом в I полугодии 2008 г. грузов пришелся именно на строительные материалы — 41,3% или 8,7 млн. тонн.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

11 comments to Стройиндустрия в Ленинградской области набирает темпы

  • admin

    «форумчане, покупала себе пол, разговорилась — втерлась в доверие- получила отличную скидку, почти по оптовым ценам. за обещание привести еще своих знакомых. акция идет с 3 по 14 июня, включает коллекции Таркетт Эстетика и Таркетт Холидей (ламинат).

  • admin

    «рядом постою, если можно… потому как мнений по детским у меня мизер, а нужно)))

  • admin

    У меня есть 3D Max, русифицированная. Пытаюсь ее освоить. А в ней реально создать план дома? Если да, то подскажите как нарисовать стены.»

  • admin

    А так один раз испытать культурный шок, чем мучаться постоянно по чуть-чуть.. как идея?:)»

  • admin

    Если бутылочница, то ИМХО деньги на ветер…

  • admin

    Эх, всё может быть…только я и голову сломала над расположением всей техники…и плиту особо далеко оттягивать от венткороба не хочется, даж не знаю(((Ах да, забыла ещё сказать, что из всей техники есть только холодильник отдельностоящий и варочная поверхность газовая. Пока на этом всё, остальное ещё не покупали,пока не выберем оптимальное расположение всей этой утвари.»

  • admin

    то есть сейчас цель- светлые детские и готовы четр знает что планировать.

  • admin

    я уж не говорю о дешевых вариантах, где текстура и цвет хуже.

  • admin

    + стопятьсот, но только если есть выбор. Сам покупал и ставил Митцубиси по той же схеме (покупал кондей в инт.магазине, ставили другие люди) два года назад — когда в Москве был душный ад и кондеев в специализирующихся фирмах не было в принципе. А покупать дорогущий дайкин вместо матцуб.хэви было вообще не вариант. Сейчас, когда поставки нормализовались, безусловно нужно брать «»под ключ»».»

  • admin

    7. А запасов как раз немного. На неделю — две. Картошку на всю зиму точно закупать не буду :)