С начала года в Челябинской обл построено более 400 тыс. кв. м малоэтажек

24.07.2013

С начала года в Челябинской обл построено более 400 тыс. кв. м малоэтажек

За 10 месяцев текущего года из 1 млн. кв. м жилья, построенных в Челябинской области, почти половина – 400 тыс. кв. м – приходится на долю индивидуального жилья. По сравнению с прошлым годом этот оказатель увеличился на 80%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

По словам первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктора Тупикина, малоэтажное жилье является оптимальным вариантом и для реализации областной программы по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. Во-первых, проекты малоэтажных домов намного проще переработать под нужды каждой конкретной семьи.

Во-вторых, такие дома удобно возводить на месте снесенного жилья, следовательно, сокращаются расходы на подведение всех инженерных коммуникаций. В-третьих, с точки зрения архитектуры малоэтажное жилье смотрится намного выигрышней типовых панельных домов.

В настоящий момент в Челябинской области действует несколько заводов, занимающихся выпуском строительных блоков для ускоренного малоэтажного домостроения. Один из таких, находящийся в Копейске, освоил уникальную методику по производству теплых блоков для возведения индивидуального жилья.

Такие блоки позволяют, например, собрать частный дом площадью 120 кв. м всего за сутки. Кроме того, технологии позволяют уменьшить затраты на отопление дома почти в 3,5 раза – за счет применения специальных материалов, создающих эффект «термоса». Сейчас копейский завод уже осваивает несколько площадок в поселке Октябрьском, Сосновском и Аргаяшском районах.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

5 comments to С начала года в Челябинской обл построено более 400 тыс. кв. м малоэтажек

  • admin

    «Не, из чугуния точно ставить не будем.

  • admin

    Вобщем конструкция на которой даже пьяный столяр распилит под выставленным углом. По скольку вещь профессиональная, соответственно не дешёвая. На раз её не покупают. Соответственно нужно точно обмерять зеркало. Заказать распиловку багета под размер зеркала, а клеить дома. Это будет самое дешёвое.

  • admin

    Мой Вам совет, прежде чем покупать «»железку»», найдите частную парную где стоит нормальная печь каменка, с прямым нагревом камней, и Вы никогда не захотите париться в парных, где стоит «»железка»».

  • admin

    «Мне очень понравился второй вариант mirsveti. Не думаю, что всё будет так уж загромождено. Мне сразу представляется отлично организованный и продуманный интерьер по этому плану

  • admin

    ну только чтоб столешница именно с тумбой, т.е. с дверками.