Самый большой океанариум в России открывается в Сочи

18.10.2012

Самый большой океанариум в России открывается в Сочи

Океанариум европейского уровня, самый большой в России Sochi Discovery World 26 декабря открывается в Сочи, сообщил Александр Гутин, пресс — секретарь океанариума.

Открытие будет торжественным, отметил он.

В церемонии открытия примут участие Александр Торошин – первый зампредседателя Совета Федерации, Дмитрий Козак – заместитель председателя правительства, Александр Ткачев – губернатор Краснодарского края, Анатолий Пахомов – глава администрации Сочи и другие официальные лица, сказал А. Гутин.

Он рассказал, что площадь океанариума – 6 тысяч 194 квадратных метра. В нем есть 29 выставочных аквариумов, а общий объем воды в них — 5 млн. литров.

Ещё пресс-секретарь океанариума сообщил, что есть в экспозиции акриловое окно в 28 квадратных метров и акриловый тоннель длиной 44 метра, которые обеспечивают посетителям эффект присутствия в море м ощущение контакта с рыбами.

По словам Гутина всего в океанариуме обитает 4000 особей рыб двухсот видов. Работает озоновое оборудование, высокотехнологичные фильтры, системы подогрева воды, кондиционирования и вентиляции.

Инвестпроект океанариума в Сочи осуществила инвестиционная компания ATEX INTERNATIONAL. Стоимость проекта – 25 млн. долларов.

По мнению собеседника агентства океанариум в Сочи сразу решит несколько социально значимых проблем.

С одной стороны, озеленение благоустройство, территории, с другой стороны — улучшается архитектурный облик города.

Спроектирован океанариум с учетом технологических и эксплуатационных требований строительства объектов научно- исследовательского и культурно-развлекательного назначения, с учетом его специфики и сейсмичности 9 баллов, — добавил А. Гутин.

По материалам Интерфакс

Реклама:

Вентиляционные решетки являются наиболее главным элементом любых систем вентиляции и центрального кондиционирования. Вентиляционные решетки и диффузоры предназначены для подачи воздуха в помещение, забора воздуха из помещения, а также для распределения воздушных потоков. Они применяются: в системах кондиционирования воздуха при низком давлении; в системах отопления; в системах вентиляции.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Самый большой океанариум в России открывается в Сочи

  • admin

    1. Хотел узнать, как поступали вы? Соглашались на требования УК или просто «»забивали»» и делали ремонт?

  • admin

    дед на последний слой, на еще мокрый, сыпал сухой мелкий цемент и ровнял тщательно, кажется, называется желлезнение

  • admin

    а что такое консалтинг ?

  • admin

    Будем укладывать здесь плитку. Варианта пока два:

  • admin

    Ой, так быстро…. Сейчас все поясню…

  • admin

    Но и мотивы «»против»» такого поведения производителей написала.

  • admin

    Данный конкурс даёт возможность поделиться своими идеями, «услышать» комментарии к своим работам, насладится творчеством других участников, да и ощущение праздника подливается на весь январь ! За это все хочется сказать огромное СПАСИБО организаторам и спонсорам!!!

  • admin

    + мульон….. согласна. «

  • admin

    «Николла, были там и другие фотки, только на той ужасной, мы были с представителем ИКЕИ и с подарком, вот они ее и выставили. А потом же представитель ИКЕИ быстро ушла, и больше ее фоток не было!

  • admin

    Ремонт(начиная с грязных работ) сделан своими руками.

  • admin

    Мне ещё вот эта нравится http://www.bauservic…y/20_40/fjuzhn/