Санкт-Петербург отказался от строительства «Охта центра»

08.01.2014

Санкт-Петербург отказался от строительства «Охта центра»

На очередном заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга принят законопроект о внесении поправок в городской закон о строительстве Охта центра.

За одобрение проекта высказались 30 депутатов, голосов против не было, один парламентарий воздержался.

Указанные изменения предполагают выход Сантк-Петербурга из финансирования проекта создания общественно-делового Охта центра. Закон ограничивает срок финансирования соответствующей программы из бюджета города до 2008 года, а также сумму средств, выделяемых из городской казны.

Согласно документу, объем направленных на строительство Охта центра средств бюджета составляет 2 млрд. 529,7 млн. руб.

Проект строительства общественно-делового района Охта центр проводится в Красногвардейском районе Петербурга. Квартал общей площадью 68 га планируется возвести к 2016 году.

Ранее планировалось, что 51% стоимости Охта центра профинансирует Газпром нефть, 49% возьмет на себя правительство Петербурга. По новой схеме, дочерняя компания Газпрома реализует проект самостоятельно.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационного агентства Новости строительства

Другие светильники этого типа:

7 comments to Санкт-Петербург отказался от строительства «Охта центра»

  • admin

    Делали не так довно мебель подростку (мальчик 14 лет). Выслушав его интересы, режим дня… предложили тематическую обстановку авиацию ему идея понравилась, когда воплотили ее в жизнь он был на седьмом небе от счастья. Он и раньше в детстве увлекался больше не машинками, а самолетами, просто на его детство родители себе это не могли позволить.

  • admin

    Вот да, наблюдаю за детьми подруг, которые постарше моего-в массе вялые, такое ощущение, что интереса к жизни нет. Боюсь этого.

  • admin

    Мой муж смотрел — там сосна наверное см 30 в диаметре. если бы было место — он бы и сам срубил, но кругом грядки да клумбы… не пересаживать же пол огорода….»

  • admin

    нет, не нравится… не знаю, как объяснить. мне неуютно. сидишь, а сверху вроде и балкончик и проходная зона. и полное ощущение, что не гостиная вовсе, а центральная площадь, через которую и мимо которой туда-сюда ходят. Некомфортно. Как кто-то загоняется сидеть за столом спиной ко входу, так я загоняюсь со вторым светом. Ужас просто

  • admin

    Очень интересно.