Счастье из лоскутков

03.12.2013

Счастье из лоскутков

Полы домов, выдержанных в скандинавском стиле, также нередко отделываются деревом. Как правило, в качестве материала пола выступает паркет или это выбеленный деревянный настил.

Уместным дополнением такого северного убранства обычно служит тонкое безворсовое покрытие, выполненное в одном тоне, или же пушистый ковер светлых тонов.
- Скандинавы предпочитают строгое и аскетичное убранство своих жилищ оживлять лоскутными ковриками ярких цветов, циновками или дорожками в веселую полосочку из хлопка или шерсти, — поясняет специалист по интерьерам Кожевникова Ольга. — Однако, начав в такой обстановке игру цвета, необходимо предварительно позаботиться о том, чтобы все подобранные цвета органично сочетались с теплым цветом дерева.

Скандинавский дизайн характеризуется сочетанием холодной гаммы цветов (в частности, голубой, розовый, сиреневый) с желтовато-красными оттенками древесины.
Ступай в угол
Дизайн скандинавского интерьера невозможен без присутствия прямых углов.

Вместе с тем, основной упор в северной стилистике делается, прежде всего, в высвобождении пространства комнат от всего лишнего. Объяснение этому таково: отсутствие лишнего является символом внутренней свободы.

Скандинавские гостиные комнаты отличаются комфортом и уютом. Непритязательные геометрические формы (обычно, квадрат или прямоугольник) и минимум предметов, выдержанных в таком же стиле, характерны для таких комнат: кресло, стол, угловой диван, невысокая этажерка или простенький стеллаж, а также небольшой пуфик — таковы стандартные обитатели скандинавского пространства.

- Несмотря на то, что жилище обставлено лишь самыми необходимыми предметами, в таких помещениях не возникает чувство пустоты. Наоборот, свободное пространство идеально подходит под создание среды для отдыха, — разъясняет архитектор Тихонов Олег.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Счастье из лоскутков

  • admin

    Мы ремонт еще не начинали, это было предварительное знакомство с объектом.»

  • admin

    «Полосок пересмотрела оч много…И оказалось, что проблематично найти подходящие…Так как живем в Калининграде)И выбор у нас не ахти какой…Нравятся некоторые, но оч дорогие..

  • admin

    — подсветка в шкафу и подсветка картины

  • admin

    Коврик, главное, чтоб нужный попался на глаза))), так я сразу, за мной не заржавеет)))»

  • admin

    «Лен, очень красиво!!! Спасибо за вольер, мы как раз собирались строить. Один уже сделали, но он не такой красивый, теперь очередь за вторым, я сейчас мужу твои картинки показываю. Газоны такие ровные — респект!!!

  • admin

    а плитка или камень? например керамогранит или клинкер под дерево?

  • admin

    Ремонт пришлось просто прекратить (невозможно жить без удобств, в пыли и грязи), от части работ по электрике были вынуждены отказаться, так как результат пугает.»

  • admin

    «AlisaLove, в общем, я сегодня добрая )) дарю вам переработанный свой проект гардеробной ) скажу честно, я его разрабатывала долго и мучительно, так что чур готовый вариант раньше меня не показывать )

  • admin

    Мумия последняя — чепуха бестолковая. Каша историческая, смотреть не стоит.

  • admin

    Вообщем я уже решила проблему, нашла дилеров которые привозят все дизайнерские коллекции, нашодятся на Каширском дворе( крытый комплекс).

  • admin

    Возможно, человек, который собирается делать, просто не так вас поннял. И имеет в виду, что ничего лучше нет для него. Но сухая стяжка во много баллов проигрывает наливному полу — это точно.

  • admin

    «дексать мы не такие… мы ласковые

  • admin

    1.Скачала прогу версии 5.0