Мусоросжигательный завод в Ясенево

03.12.2013

Мусоросжигательный завод в Ясенево

Как выяснилось из слов главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, информация о планах строительства в районе Ясенево на юго-западе Москвы мусоросжигательного завода является ложной. Некоторые из средств массовой информации подобными сообщениями породили возражения населения Москвы и участников экологических организаций.

Некоторое время назад в Москве разрабатывалась программа, предусматривающая создание нескольких заводов по сжиганию мусора. Согласно заявлению Юрия Лужкова, отходы сжигания мусора на заводах и производимые процессом горения газы абсолютно безопасны для людей и окружающей среды.

В сложившихся обстоятельствах, при которых некуда вывозить порядка 5 миллионов тонн московского мусора в год, строительство мусоросжигательных заводов, по мнению Юрия Лужкова, является единственным разумным и оптимальным решением. Данная программа подверглась жестокому осуждению со стороны специалистов.

Экологи уверены, что реализация этого проекта крайне опасна для окружающей среды и здоровья горожан.
Главный архитектор Александр Кузьмин заверил, что согласно генеральному плану развития Москвы до 2025 года ни о каком мусоросжигательном заводе не идет речи.

Не разработаны еще технологии сжигания, которые бы позволили строить завод в этом месте. На указанной территории в данный момент не ведется никаких работ и проектов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Мусоросжигательный завод в Ясенево

  • admin

    «Спасибо, было у меня чувство что что-то не так. Я на некоторое время пропаду (у младшей температура 39 ни с того ни с сего)… :-(((((

  • admin

    ?С одной стороны панели вдоль длинной стороны 3 маленьких отверстия от сверла, а также спил (была отпилена планка шириной 5-6 см)

  • admin

    «Имеем на крыше кирпичную трубу с дымходами и вент каналами. Дымоходы смоннтированы в отдельные каналы, их просто нужно утеплить. А вот часть вент каналов строители свели в один большой, то есть где-то 70 см до верха трубы каналы не разьедены. Вопрос можно ли так оставить или необходимо довести перегородки между каналами до верха.

  • admin

    Просто не делайте ее.

  • admin

    «дык тот же диммер что для ламп накаливания, по мощности подобрать чтоб несколько большую держал.. включается в разрыв фазы, как выключатель. вообщето есть одно но. наверное не стоит использовать диммер с однопроводными нагревательными кабелями — вероятно будут радиопомехи так как с однопроводным кабелем образуется большая «»петля»» работающая как антенна.

  • admin

    А вот как-раз с Хилти не всё так просто. Служат они действительно долго, при разумном использовании. Но вот оправданность покупки её не то-что для дома, для индивидуального предпринимательства, увы, далеко не всегда оправдана.»

  • admin

    у хеттиха смотрели.. есть очень похожая модель mattawa, но размеры, блин, дырки не закрывают и самая большая ручка меньше нашей…

  • admin

    3) сопряжение с компьютерной сетью — сопряжение системы с компьютерными устройствами (типа iPad) стоит у KNX больше 2000 евро

  • admin

    Подумайте как грядки будут расположены — у меня 3 в ширину. Двери шириной, чтобы тележка заехала (навоз завозить).

  • admin

    Алмазное сверло и не к чему»

  • admin

    Короче, когда я подключила сама духовку и пекла первые булочки, из духовки так дуло, но допекла и даже хвастанулась. А сама расстроилась страшно, думаю, что-то неправильно сделала, вам не стала писать — скажите, ну вот надо было электрика звать. Так что хоть

  • admin

    С/у можно увеличить сделав гостиную проходной: