Сенаторы предлагают нацпроект по развитию бизнеса

06.08.2013

Сенаторы предлагают нацпроект по развитию бизнеса

Для решения проблем развития малого и среднего бизнеса в России, в том числе и с точки зрения вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), необходимо реализовать новый — пятый — приоритетный нацпроект, считают участники круглого стола, который прошел во вторник в Совете Федерации и был посвящен конкурентоспособности отечественных производителей в условиях ВТО.
Вопрос настолько важен, что необходимо инициировать пятый приоритетный национальный проект Малое и среднее предпринимательство, — говорится в принятых по итогам круглого стола рекомендациях.

В документе отмечается, что малый бизнес должен получать реальную поддержку от государства.
По данным Совета Федерации, за последние 20 лет в малый и средний бизнес пришел всего 1% населения и на его долю приходится порядка 10% от общего объема товаров и услуг (в развитых странах доля этого сектора доходит до 70%).

Это тревожные перспективы на фоне ведущей роли малого предпринимательства в развитии динамичных экономик, — отмечается в рекомендациях.
Как полагают участники круглого стола, на развитие предпринимательства необходимо ежегодно выделять не по 3,5 миллиарда рублей, как предусмотрено в федеральном бюджете на 2007 и 2008 годы, а не менее 40 миллиардов рублей на возвратной основе.

Эти средства предлагается выделять в рамках определенной стратегии, например, целевым назначением на закупку по импорту оборудования, не имеющего аналогов в России. Тогда это не приведет к росту инфляции, считают участники круглого стола.

По их мнению, необходимо упростить вхождение в бизнес российских граждан, желающих развивать собственное дело, и их доступ к кредитным ресурсам.
В частности, правительству РФ предлагается жестко определить перечень документов, необходимых для получения кредитов и установить срок принятий решений банкирами — не более десяти дней.

При этом кредиты, как считают участники, предоставлять нужно на срок до двух-трех лет максимальным объемом до 6 миллионов рублей.
Также участники круглого стола рекомендуют правительству организовать широкую сеть безвозмездных консультационных и образовательных услуг в сфере предпринимательства для начинающих бизнесменов и населения.

Для малых и средних предприятий предлагается создается упрощенную, в том числе бесплатную, процедуру подключения к объектам инфраструктуры. Кроме того, в Совете Федерации выступают за преимущественное право приобретения субъектами малого предпринимательства арендуемого государственного и муниципального имущества по рыночной цене.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Сенаторы предлагают нацпроект по развитию бизнеса

  • admin

    «Приветствую всех.

  • admin

    покупка душевой стойки

  • admin

    «Где лучше заказать кухню, цена вопроса не первостепенна, главное чтобы через пару лет не потеряла вид.

  • admin

    мне там очень понравилось, так как на сайте у них очень плохие фотографии и я поехала сама.

  • admin

    «В новой квартире обьективно плохая тяга. Т.е. на вентканале не висит еще никаких принудительных вытяжек и вентиляторов в доме нигде, а тяга уже еле-еле. Управляющая компания прислала мужика от проектировщиков вентиляции, который пощелкал приборчиком, записал некие циферки от 0.7 до 1.4 по двум вентканалам — и сказал, что всё в пределах нормы, которая-де должна быть от 0.5 до 2. Сопровождавшая его хозяйка квартиры не догадалась спросить, что за величину он мерил и где прописана эта самая норма.

  • admin

    Для себя решил проблему не прокладывая лишних проводов, но установив толстые полые пластиковые плинтусы. Их всегда можно открыть и протянуть нужный провод до нужного места. Таким образом все доступно и модифицируемо. Озаботился только пробивкой сквозных дырок в стенах на уровне плинтуса достаточной величины и так чтобы топология протягивания проводов была максимально удобной.

  • admin

    «Цитата дизайнер на меня вечно дулся, что я не хочу карандашом цветные кубики заштриховывать. Он мне кубики, а я ему — готовую комнату в 3д! Ругался все время. Говорит, так рисуешь хорошо, лучшая ученица, а такая вредная :-).

  • admin

    Еще вопрос к вам. У вас действительно (судя по вашему плану) столько разных видов наполных покрытий предполагается? Или это просто разные комнаты так обозначены?

  • admin

    От кротов — залить водой, флюгер, кротоловка, отравить выхлопными газами автомобиля.

  • admin

    и от этого будет зависить, как долго будет держаться ваше средство. От подготовки много зависит.

  • admin

    «начнем со свежих публикаций :)

  • admin

    «Solnыshko, ну и чего тут стесняться?

  • admin

    viento, скажите, пожалуйста, ванна чисто белая? А то я к сожалению ванну только в интернете видела.»