Сергей Шойгу считает, что только 28% подмосковных дорог отвечают нормативным требованиям

28.03.2013

Сергей Шойгу считает, что только 28% подмосковных дорог отвечают нормативным требованиям

Глава Московской области Сергей Шойгу заявил, что только четвертая часть дорог региона отвечает стандартам.

Сегодня губернатор совершил облет на вертолете нескольких сооружающихся в области объектов, он также имел возможность с воздуха оценить состояние дорожной сети. 

Он отметил: местные власти заявляют, что требованиям  отвечают 68% дорог области. «Вы сами-то в это верите? У нас отсутствует обновленная детально проработанная концепция развития дорожного хозяйства области, по этой причине перезагруженость и километровые пробки», — возмутился глава области. По его мнению,  из 14,5 тыс. километров только 28% отвечает норме.

Количество транспорта растет очень стремительно, на сегодня в области уже числится свыше 3 млн. машин, но дороги быстро не обновляются.

В области ощущается дефицит средств на сооружение и содержание дорог, требуется ремонт и реконструкция свыше 9 тыс. километров региональной дорожной сети в год, но ремонтируется только  220 километров автотрасс.

Заместитель начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области Дмитрий Гизетдинов говорил, что сроки ремонта по большей часть дорог региона уже давно вышли.  В последние три-четыре года финансирование было явно недостаточным.

Согласно долгосрочной целевой программе «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годы» свыше 19 млрд. рублей выделят в текущем году из средств Дорожного фонда Подмосковья на выполнение дорожных работ. Помимо того, 7,834 млрд. рублей добавит федеральный бюджет. 

На эти деньги в этом году планируют отремонтировать свыше 2,5 тыс. километров дорог. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Сергей Шойгу считает, что только 28% подмосковных дорог отвечают нормативным требованиям

  • admin

    Мы вчера в Экспострое были и нам так почитали. Пенал 270 евро стоит, полотно дорогое, механизм с пеналом идет, 2 доставки: в первую привозят пенал, во вторую полотно, и наличники отдельно. Все по курсу посчитали и получилось 60 000. Считали дверь Шайни глянцевую, цвет Латте. И потом ее же как распашную. По телефону, в другом месте, мне дверь в пенал вообще насчитали на 80 000 с небольшим.

  • admin

    Настя, поздравляю! Отлично все получилось! Детская очень понравилась, легкая и просторная, совсем не перегружена цветом, хотя зеленый очень интенсивный… И люстра в спальне смотрится отлично, очень по-скандинавски))

  • admin

    «Ой, я с этого же сайта притащила ссылку)))))))) http://www.houzz.com…-room-vancouver

  • admin

    Господи, да конечно они молодцы, что делают ремонты, вкладывают деньги. Я просто хотела бы видеть в конкурсе дизайн и интерьер, а не ремонт, вот и все. Например, проходит выставка британских кошек, а вы принесли персидскую, она неплохая, но не подходит сюда совсем. Вот и тут так же.

  • admin

    Плюс еще думала целиком пропитать всю плитку грунтовкой — она становится менее шершавой и чуть темнеет «

  • admin

    «Мне понравились следующие проекты:

  • admin

    да, именно так я и хотела, только не могу определиться с шириной полос.. Будет ли красиво сделать над кроватью 2-2,1м и над столиком тоже кусок? Меж ними будут краеные стены… Боюсь аляповатости.. И что тогда на противоположную стену клеить? Просто крашеная стена — скучно. Венецианку ее хотим, у нас ровные стены уже под покраску да и денег тратить уже надоело на излишества:-) Наверно, четко поклеить полоску напротив вензелей будет некрасиво, учитывая что там телек будет висеть?»

  • admin

    Примерку делать, наверное лучше после установки стенки будет, с возвратом то конечно можно, оплатить доставку только придется, хотя если заказывать разные варианты из нескольких магазинов, то сложно по времени доставку согласовать, и выглядеть этот тендер будет как то странно, представляю лица доставщиков при примерки разных люстр, да еще из разных магазинов. Проще это сделать при покупки в обычном магазине, а не через интернет.

  • admin

    И еще вопрос — бывают ли у вас помощники и какие требования вы к ним предъявляете?