Сергей Собянин побывал на сооружающемся паркинге на Тургеневской площади

20.12.2012

Сергей Собянин побывал на сооружающемся паркинге на Тургеневской площади

Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил сооружающийся паркинг, который размещается на Тургеневской площади в центре города и поручил сдать его в эксплуатацию до конца этого года.

Представитель компании-застройщика сообщает, что шестиэтажную подземную автостоянку должны были сдать еще 3,5 года назад, но из-за административных препятствий ее сооружение затянулось на шесть лет. Он сказал, что сейчас имеются сложности с подключением к электросетям.

Поэтому Собянин поручил своим заместителям Марату Хуснуллину и Петру Бирюкову лично проконтролировать этот вопрос. Он указала на необходимость сдать этот  паркинг как можно быстрее, чтобы он до конца года уже принял  первые автомашины.

Администрация парковки рассчитывает, что для местных жителей цена одного часа парковки будет стоить 50 рублей, а для  всех остальных парковка обойдется в 100 рублей за час.

300 машин может принять подземный гараж на Тургеневской площади, возле него еще находится открытая площадка для отстоя на 12 мест. На сегодня на объекте уже завершились общестроительные работы, гараж подключен к водоснабжению, канализации, к телефонной сети. Завершается установка противопожарных дверей и ворот, внутренняя и наружная отделка, благоустройство территории. 

С начала этого года в Центральном округе столицы было обустроено более 12 тыс. парковочных мест, но до конца этого года предполагается обустроить еще 11 тыс. мест.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Сергей Собянин побывал на сооружающемся паркинге на Тургеневской площади

  • admin

    «Еду и рестораны не фотографировала, но все достаточно разнообразно и вкусно, для меня очень жирный плюс был в большом выборе мясных блюд. Также много фруктов и овощей, соки. Анимация по моему приличная краем глаза, краем уха, на пляже я обычно читала в тени, муж играл в волейбол, мы очень быстро познакомились еще с двумя парами и нам было не до анимации ))) Кстати с детьми (ну кто решится) там тоже по моему будет хорошо, есть мини клуб, площадка, дискотека.

  • admin

    Где же я сказала, что они мне не нравятся? Они мне очень даже нравятся :) Но я не уверена насчёт их стойкости, долговечности и т.д. :) Как человек, знакомый с сабжем на практике, подскажите, в процессе эксплуатации есть ли какое-то отличие от обычных синтетических красок в плане потребительских качеств? :)»

  • admin

    Что хотелось бы иметь:

  • admin

    И хочется что-то подсказать, да нечего… Если, конечно, по делу-то.»

  • admin

    С момента вступления в силу Изменения к СНИП П-3-79 ”Строительная теплотехника” в строительстве многое изменилось. Уже ни один многоэтажный жилой дом не возводится без применения утеплителей и ячеистого бетона. Но это в централизованном строительстве. А вот в индивидуальном пока, похоже, мало что изменилось. Строительство дома из кирпича, соответствующего новым требованиям — удовольствие не самое дешевое. А из чего можно построить дом, чтобы он получился и не дорогой и достаточно теплый? Первое что приходит на ум в качестве ответа на этот вопрос — из ячеистого бетона. Материал этот изобрели достаточно давно. На рынке он продается. Вот только индивидуальный застройщик к нему почему-то относится, так скажем, безразлично. А интересно, почему?