Кучерена вновь предложил Лужкову вступить в диалог

20.12.2012

Кучерена вновь предложил Лужкову вступить в диалог

Член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена в ответ на критику мэра Москвы в адрес жителей Южного Бутово в очередной раз предложил Юрию Лужкову вступить с ними в диалог.
В субботу Лужков обвинил в жлобстве тех жителей Южного Бутово, которые не хотят переезжать в предложенные им квартиры.

Мэр сказал, что вопрос ему ясен и ситуация будет разрешена нормальным хозяйственным способом. Жлобства не допустим, так как оно касается других жителей города, которые стоят в очереди на получение жилья, — сказал Лужков. Слова о жлобстве мэр столицы подчеркнул несколько раз.

Столичный градоначальник заявил также, что он постоянно контролирует положение в Бутово, а членов Общественной палаты РФ Лужуков обвинил в том, что они возбуждают у общественности нездоровые настроения.
Я думаю, что это нельзя называть дурной политизацией, а надо все-таки вступить в диалог, — сказал Кучерена в субботу в интервью РИА Новости.

После этого заявления (Лужкова) мне звонят оттуда люди и говорят, что опять будут сегодня делать оцепление вокруг этого домика, — добавил Кучерена.
Он в очередной раз обратил внимание на неоднозначность ситуации с юридической точки зрения и напомнил, что распоряжение столичного правительства №837 от 2004 года, на основании которого суд принял решение о выселении семьи Прокофьевых из частного дома в однокомнатную квартиру, не прошло регистрацию.

По словам Кучерены, отказ Мосрегистрации зарегистрировать этот документ был подтвержден в последующем Арбитражным судом столицы.
Поскольку они (правительство Москвы) не прошли госрегистрацию, у них нет права (на земельный участок), потому что по нормам Гражданского кодекса право наступает только тогда, когда есть государственная регистрация права, — отметил Кучерена.

При этом он напомнил, что, в соответствии с законодательством, любое распоряжение об изъятии земельных участков подлежит обязательной регистрации.
В этой связи Кучерена высказал мнение, что право собственности московского правительства на земельный участок Прокофьевых неоднозначно.

Таким образом, и решение суда о выселении, принятое на основании незарегистрированного документа, также спорно, считает адвокат.
В понедельник судебные приставы при содействии милиции и ОМОН в принудительном порядке выселили из частного жилого дома в Бутово семью Прокофьевых: мать и сына, которые не согласились переехать в предложенную им на двоих однокомнатную квартиру.

Во время выселения приставы предъявили решение суда и исполнительный лист, в которых речь шла только о выселении. Всю неделю в Южном Бутово проходит акция протеста против выселения людей. Жители требовали встречи с представителями мэрии Москвы, однако к ним никто не приехал.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Кучерена вновь предложил Лужкову вступить в диалог

  • admin

    Вид на Саграду Фамилию и Агбар с крыши дома Мила

  • admin

    «У меня тоже есть картиночки. Только Вы учтите одну особенность, если Вам понравилась плитка на картинке, это еще не значит, что пронравится,когда увидите её вживую. Я так уже ошиблась, понравилась одна плитка, придумала дизайн,посчитала, поехали покупать, а она такой стремной оказалась :(,пришлось все заново делать.

  • admin

    Какие нормативные акты регулируют данный вопрос?

  • admin

    Спальня-я думаю что это место только для сна.Нет телевизорам,шкафам и могу отказаться от столика с косметикой если придумаете куда его приткнуть :) ( ванная комната????гардеробная???должно быть много света). Максимум в спальне это что-то издающее звук(можно втыкнуть флешку с расслабляющей музыкой) и пару тумбочек возле кровати(бросить телефон, и тд).