Сибирский Цемент начал строительство цементного завода в Кузбассе

28.06.2013

Сибирский Цемент начал строительство цементного завода в Кузбассе

ОАО Холдинговая компания Сибирский цемент начало строительство в Яшкинском районе Кузбасса крупного цементного завода, который позволит региону значительно увеличить объемы жилищного строительства, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы администрации области.

По его словам, сейчас в регионе действуют два цементных завода (в Топкинском районе и Новокузнецке). За 2006 год они произвели около 2,8 миллиона тонн цемента. В данный момент цемента Кузбассу хватает, но в перспективе — к 2010 году потребность в цементе будет расти, поскольку область намерена увеличить объемы строительства почти в 1,5 раза (с 1 миллиона квадратных метров в 2007 году до 1,5 миллионов квадратных метров в 2010 году).

Планируется, что Яшкинский завод построят за три года, и в 2011 году он выйдет на проектную мощность (2,6 миллиона тонн цемента). По прогнозу, с учетом нового Яшкинского завода и модернизации двух действующих производств в 2011 году Кузбасс произведет 7 миллионов тонн цемента — в 2,5 раза больше, чем в 2006 году.

Подготовительные работы по строительству уже начались. А во вторник недалеко от поселка Яшкино прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание будущего предприятия, — сказал собеседник агентства. В церемонии участвовали представители областных и местных властей, руководство холдинга.

Сибирский цемент намерен вложить в строительство не менее 220 миллионов евро. Новый завод станет градообразующим предприятием района и позволит создать более 500 рабочих мест, увеличить налоговые поступления в местный бюджет.

Раньше в Яшкино работал цементно-шиферный комбинат, он прекратил существование в кризисные 1990-е годы. А теперь производство цемента здесь возродится, и ветераны комбината смогут применить опыт и знания, обучить (пришедшую на новый завод) молодежь, — сказал сотрудник пресс-службы обладминистрации.

ООО Цементспецстрой (входящее в состав холдинга) построит завод не на старой площадке бывшего цементно-шиферного комбината, а рядом с Яшкинским известковым месторождением. Разведанные запасы известняков на участке месторождения (на котором холдинг обладает правом добычи цементного сырья) составляют 214 миллионов тонн.

В состав ОАО Холдинговая компания Сибирский цемент входит более десяти предприятий. Это действующие цементные заводы в Кузбассе, Красноярском крае, Бурятии, бетонный завод и предприятие по производству строительных материалов в Красноярском крае, по добыче и переработке мраморизированного известняка в Иркутской области, транспортная и логистическая компании и другие.

За 2006 год предприятия компании произвели 970,7 тысячи тонн цементного сырья, 4,38 миллиона тонн цемента, 11,904 тысячи кубических метров бетона, сообщает РИА «Новости».

Согласно данным отчета холдинга за 2006 год, выручка от оказания услуг составила в прошлом году почти 1,1 миллиарда рублей (на 29% больше, чем в 2005 году), прибыль от основной деятельности — 984,9 миллиона рублей (на 36% больше), чистая прибыль — 739 миллионов рублей (на 43% больше 2005 года).

Другие светильники этого типа:

15 comments to Сибирский Цемент начал строительство цементного завода в Кузбассе

  • admin

    «Попробую начать не простую для меня тему про ванную комнату.Ремонт в ванной у нас первый и я в этом полный ноль.Ванная родилась путем объединения маленького туалета и кладовки.Вот план, как было и где что стояло и что выведено.

  • admin

    мне кажется, что лет с 10 стоит покупать большую кровать или широкий диван с поднимающимся изголовьем.У моей дочки такой -очень широкий (ее подружка ночевала у нас и они замечательно разместились).Конечно при условии достаточной площади детской.

  • admin

    «И мучает вопрос: где же Вы все же добыли эту вешалку? У себя или в Москве? Мне она очень понравилась, тоже бы такую хотела!

  • admin

    «Спасибо,что разъяснили)))))Женя,а не могли бы вы узнать у рабочих,что за затирка(фирма,цвет),если конечно не затруднит)))!!!!

  • admin

    «Доброе утро! Не могу найти свою тему — завела новую. Но квартира все та же. Напомню, что есть Дом построен в 2007 г. Стоял без заселения 3 года. Летом 2011 его заселили и нам досталась трешка на 9 этаже (последнем), и, к тому же угловая. Долго не могли решиться переехать в другой район, потратили год на поиски обмена или купли-продажи в нашем районе, но ничего не вышло. Покажу потом какой вид открывается из окон! Просто стихи писать )))

  • admin

    В голубом варианте на полу похоже мраморная «плетенка». Такую ищите у торговцев натуральным камнем, они торгуют и мозаикой из натурального камня разнообразных форм

  • admin

    Десять лет назад, когда я впервые купила свою сталинскую однушку, мне тоже хотелось стены сделать идеально ровные. Но мой дядька ответил так, когда я попросила его сделать об этом : «Ты за каждый метр этой квартиры заплатила деньги, а сейчас просишь, чтоб я тебе эти метры урезал, только потому, что тебе хочется идеальных стен». Но мне там всё равно пришлось все стены отделывать гипроком, но по минимуму. Там как раз и был тот случай, тыкни пальцем и стена начинает немножко сыпаться.

  • admin

    В каких случаях стоит использовать Mapei Fuga Fresca? Если, например, выцвели швы между плитками, независимо от материала покрытия. С помощью Mapei Fuga Fresca можно обновить швы при облицовке керамической плиткой, мозаичной отделке поверхности, а также при отделке плиткой из натурального или искусственного камня.

  • admin

    «Прошло уже несколько лет со дня создания этой темы, может быть, вы любезно поделитесь опытом, как ваши ванны в эксплуатации себя ведут? Выбираю между чугуном и 3,5 мм сталью (Kaldewei). Дизайнер говорит, что по физическим качествам у современной толстой стали особых проблем нет (не так гремит, как тонкая, и не гнётся), да и более гладкая она, более белая по сравнению с чугуном. Строитель рекомендует всё же чугун. И у того, и у того опыт работы приличный, на достаточно небюджетных объектах.. Кого слушать — не знаю.. размер нужен 180×80. Чугунные такие не делают, но 5 см стены без проблем нарастим.

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане!

  • admin

    я не поняла, мой вариант только без полочки ?

  • admin

    в течение 1 года с даты покупки, а в течение 3 лет с даты покупки имеет право

  • admin

    «А я вот загляну вперед… меня интересует место вручения приза. вот например я учусь в Перми, а сказано, что приз будет вручен в редакции журнала… я должна буду ехать в Москву??? у меня нет такой возможности…

  • admin

    Алексей, если проем 150, причем он у вас равноудален от обоих стен, то и плечи будут одинаковыми по 30 см с каждрй стороны. И еще: если вы не можете решить сами ни с планировочным решением, ни с визуальным и обьемно-пространственным, обратитесь к специалисту вашего города, те архитектору и дизайнеру, средняя стоимость проекта стоит стоимости 4 м кв вашей сталинки. Это гораЗдо проще чем по крупицам собирать «что Бог пошлет».