Шестьдесят нижегородских семей получат новые квартиры

17.05.2013
Шестьдесят нижегородских семей получат новые квартиры

В администрации города реализуется программа расселения жителей ветхого фонда.

10 декабря 2007 года заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин подписал акт ввода в эксплуатацию нового жилого дома по улице Зайцева. Мероприятие было приурочено к 50-летнему юбилею Главного управления по капитальному строительству (ГлавУКС).

Возведение дома на ул. Зайцева в жилом районе «Комсомольский» началось в октябре 2006 года в соответствии с адресной инвестиционной программой администрации Нижнего Новгорода по проекту «Ветхий фонд». Заказчик – МУ «Главное управление по капитальному строительству».

Дом расположен на площадке, где раньше находились одноэтажные постройки, признанные ветхими. Снос жилья и расселение жильцов проводила городская администрация на бюджетные средства.

В новой десятиэтажке 120 квартир, половину из которых получат 60 сормовских семей в рамках программы «Ветхий фонд». Для обеспечения энергоснабжения одновременно с домом введена в эксплуатацию трансформаторная подстанция.

Здание имеет технический чердак и подполье, стены из силикатного кирпича. Высота потолков в квартирах – 2,8 метра. Сметная стоимость строительства – 146 млн. рублей.

Справка. Управлением по капитальному строительству по заказу городской администрации были построены жилые районы «Мещерское озеро», «Кузнечиха», «Щербинки», «Молитовка», «Верхние Печеры». Общая площадь застройки — 10,6 млн. кв. метров.

Сотрудниками управления были введены в эксплуатацию 53 общеобразовательные школы, 26 больниц, 12 поликлиник, 41 детский сад, 7 кинотеатров. Построены планетарий, концертный зал филармонии, здания ТЮЗа и театра «Комедiя», гостиницы «Центральная», «Ока», Центральный рынок, Дворец спорта, бассейны и стадионы.

Сегодня в учреждении на различных стадиях строительного цикла находятся более 90 объектов. В 2007 году введены в эксплуатацию 4 жилых дома, построено 5 спортивных комплексов и 16 хоккейных коробок.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Шестьдесят нижегородских семей получат новые квартиры

  • admin

    Тогда уж всяко более практично и надёжно сделать каркас с шагом в 10мм или и вовсе монолитный. Это продолжение логического ряда если что.

  • admin

    http://www.airgorilla.com- такой же сайт бронирования, НО ЦЕНЫ В ФУНТАХ

  • admin

    а у меня и по 22 клику не находится((( поздно?»

  • admin

    писала писалала»

  • admin

    посоветовался с людьми, разные отзывы об этом производителе. Может кто-то уже владеет ванной этой марки. Уж очень она по габаритам подходит мне.

  • admin

    Ткань из маминого «приданного» :) чесслово.. Был когда то шикарный отрез на платье (трикотин или как ткань называется, лет 30-40 лежало, скучало), то есть абсолютно не ткань для мебели, если протрется еще запас есть :)))) я его слепила из того, что было…..

  • admin

    Кухня с эл. плитой. Почти все хочется оставить на месте. Только с холодильником не понятно. Ближе к окну почему-то не хочется — очень далеко от основной зоны готовки. Думаю, как отделить. Отсюда возникли книжные шкафы при входе для симметрии…

  • admin

    Разумеется не один

  • admin

    1. Встроенные шкафы 8, 9, 10 демонтируются.

  • admin

    Сегодня попыталась собрать «»хотелки»» в кучу и как-то смутил цвет стола — показалось что он не «»в тему»»… даже подумала сменить цвет ламината, что не очень бы хотелось..вот в ворде собранные картинки (правильные коллажи не умею делать)

  • admin

    «http://www.avito.ru/…_kozha_46808484

  • admin

    «Из моей реплики следует, что качество DEVI лучше.