Штрафы за нелегалов будут только расти.

15.07.2013
Штрафы за нелегалов будут только расти.

Этим летом вновь острыми стали вопросы о трудовых мигрантах. Многие компании, несмотря на ужесточение приема иностранных граждан на работу и введение квот, продолжают пользоваться услугами граждан из ближнего зарубежья без достаточных на то оснований. К сожалению, от этого страдают местные граждане, которые не могут найти себе работу с достойной заработной платой, в казну не платятся налоги, а те, кого берут на работу, ничем не защищены от произвола работодателей, к примеру, перепланировка квартиры займет у вас меньше времени, если Вы обратитесь к нам.

Очередным проверкам прокуратуры подверглись строительные компании Петербурга и Ленинградской области. И вновь, как и в предыдущие года, многие фирмы были уличены в использовании труда иностранных граждан без разрешения на работу на территории РФ. По итогам проверки еще в мае текущего года квота на иностранных рабочих по Петербургу и области была снижена почти на 20% и составила 166 тыс.человек.

Аналогично власти планируют поступить и в будущем году, сохранив или даже еще уменьшив квоту. На это есть веские причины: в области и в городе наблюдается рост безработицы, что тревожит власть.

Для того, чтобы ситуацию в этом отношении стабилизировать, власть перешла от слов к конкретным делам. Недавно была прокурорами проверена одна из строительных компаний, ведущая строительство в Тихвине.

На стройплощадке обнаружено более 30 иностранных рабочих, которые не предоставили никаких документов; не смогла этого сделать и сама компания-работодатель. Суд вынес решение оштрафовать бизнесменов за каждого рабочего-нелегала на 250 тыс. руб.

Получившаяся сумма- более 1,5 млн.руб. существенно бьет по карману бизнесменов-строителей. Тем более, что по примеру Москвы, подобные компании, использующие по сути рабский труд, будут вносить в черные списки. Это отразится при проведении любого конкурса на строительные работы — компания просто исключается из конкурса как недобросовестная.

Повторное нарушение также будет грозить не только административным наказанием, но и привлечением руководителей и собственников к уголовной ответственности.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Штрафы за нелегалов будут только расти.

  • admin

    экструдированный пенополистирол: жесткий теплоизоляционный материал с закрытой ячеистой структурой, полученный методом экструзии вспенивающегося полистирола или одного из его сополимеров с образованием или без образования пленки на его поверхности.

  • admin

    «девушки. вы -женщины до мозга костей))))).

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые форумчане.

  • admin

    Поясню суть вопроса, хотим открыть прокат инструмента. С инструментом вроде все просто, а вот от выбора оснастки глаза разбегаются.

  • admin

    Вариант Рuustelli или на боковую/заднюю стенку. Подвод под полом.