«Сибцемент» построит первый для компании цемзавод в ЦФО

12.12.2012
«Сибцемент» построит первый для компании цемзавод в ЦФО

Холдинг «Сибирский цемент» планирует подписать соглашение с администрацией Рязанской области о строительстве в регионе самого крупного в России цементного завода мощностью 7,8 миллионов тонн, который станет первым объектом компании в Центральном федеральном округе (ЦФО), говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

«29 мая губернатор Рязанской области Олег Ковалев подпишет с президентом «Сибцемента» Андреем Муравьевым, а также главой Михайловского муниципального района Александром Радюхиным трехстороннее соглашение о содействии строительству завода по производству цемента сухим способом в районе Михайловское Рязанской области мощностью 7,8 миллионов тонн», — уточняет издание.

Как пишет газета, строительство завода планируется завершить до 2014 года, первая из трех очередей мощностью 2,6 миллионов тонн будет введена ко второму кварталу 2011 года, пишут РИА Новости.

«По оценкам «Сибцемента», инвестиции в проект оцениваются в размере 54 миллиардов рублей. Предполагается, что область будет содействовать в получении согласований при строительстве. На данный момент у «Сибцемента» нет лицензии на месторождение, этот вопрос будет решаться с администрацией области уже после подписания соглашения», — указывается в материале.

При этом, как подчеркивает газета, новый завод почти в два раза превысит мощности «Мальцовского портландцемента» (4 миллиона тонн), основного конкурента «Евроцемент груп».

«Проект позволит «Сибцементу» выйти на самый перспективный субрынок: цены на цемент в ЦФО по итогам 2007 года выросли на 70%, тогда как по всей стране — на 40-50%», — указывается в материале.

Другие светильники этого типа:

11 comments to «Сибцемент» построит первый для компании цемзавод в ЦФО

  • admin

    Продаю за пол цены — одну уп. за 1700, две за 3400.

  • admin

    «http://oko-planet.su…akticheski.html

  • admin

    Трешка-сталинка.jpg

  • admin

    Если у вас две лоджии, то возможно при согласовании с автором проекта дома. В остальных случаях — ставить раздвижную перегородку.»

  • admin

    если была такая темка, подскажите где искать..

  • admin

    Если интересует более подробная информация, пишите.

  • admin

    «Не прошло и полугода я решилась показать, что же получилось. Вариант 1, кухня с бирюзовым.

  • admin

    именно в интернет магазинах. Даже раздел на сайте — белый фарфор»

  • admin

    oper, он кстати, до сих пор в зоомагазинах продается или же в аптеках тоже появился?»

  • admin

    «ну на счет чертежей не помогу, но вот так примерно выглядит у моих родственников

  • admin

    Dinner with the Paris team and a tourist Robert DeNiro… Jean Imbert restaurant !