Вагонка, брус, доска – незаменимые строительные материалы

12.12.2012
Вагонка, брус, доска – незаменимые строительные материалы

Вагонка, брус, доска — это строительные материалы, изготовленные из настоящей древесины, спрос на которые с каждым годом все больше увеличивается.
Вагонка. Вагонка — это декоративная доска, используемая для отделки жилых помещений.

Покрывая стены вагонкой можно скрыть недостатки поверхностей, убрать электрические провода, улучшить тепло- и звукоизоляцию. Кроме того такая отделка стен создает уют в помещении. Чаще всего, вагонку укладывают либо вертикально, либо горизонтально.

Гораздо реже производится укладка вагонки по диагонали, так как такая укладка требует большого опыта и времени. Евровагонка — это тип вагонки, изготовленный по европейским стандартам качества.
Брус.Все чаще при строительстве деревянных домов и срубов используется брус.

Профилированный брус.
Этот вид бруса изготавливается на заводе из бревен. Имеет равный диаметр по всей длине.

Дома, построенные из профилированного бруса, имеют привлекательный внешний вид и не требуют дополнительной внешней отделки. Кроме того, такие дома меньше подвержены усадке, что сокращает время, затрачиваемое на сборку такого дома.

Клееный брус.
Такой брус состоит из нескольких склеенных между собой досок. Он отличается высокой механической прочностью, стойкостью к гниению, хорошими теплоизоляционными свойствами и огнестойкостью.
Доска.

Доска широко используется в строительстве, причем как при наружных плотничных работах, так и для внутренней отделки помещений. Практически в каждом доме можно встретить полы из деревянной доски. Доски, применяемые для пола, имеют практически неограниченный срок эксплуатации.

Пл способу производства доска может быть необрезной и обрезной. В отличие от обрезной, необрезная доска имеет не опиленные края. У такой доски на боковых кромках присутствует кора.

Современный рынок строительных материалов предлагает широкий выбор продукции из настоящего дерева. При необходимости можно приобрести как древесину, обладающую естественным уровнем влажности, так и древесину, высушенную на специальном оборудовании.

Выбор всегда остается за вами. Но необходимо помнить, что дома, построенные из высушенной древесины, дают меньшую усадку.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Вагонка, брус, доска – незаменимые строительные материалы

  • admin

    «Хочу поделиться своей ванной. Это первый мой опыт,надеюсь что удачный.

  • admin

    22 cm, Umrechnungszahl = 0,72

  • admin

    «А мы вообще не подступались к этому вопросу, а решать надо срочно — рабочие торопят.

  • admin

    фундамент: ФБС 24*4*6

  • Что представляют собой пластиковые фасады?
  • admin

    «вот это производительность! вот это я понимаю!

  • admin

    «Да, действительно, идея осталась и судя по тому сайту на который Вы дали ссылку, получается стиль «»традиционный»». Вот нашла еще картинку с темным полом и окнами. Квартира не светлая, поэтому я все думаю над цветом пола — темный или светлый???

  • admin

    «Купила я робот-пылесос на свою голову, мужа уговорила, теперь смеется надо мной. Iclebo smart корейский за 24000р. Пользовалась 2 месяца, теперь пылится под кроватью. Игрушка, не более. Объясню: если раньше уборка обычным пылесосом 54 кв.м. занимала у меня 15 минут, то с роботом она превратилась в эпопею на 1.5 часа. Уборка все равно некачественная, пылинки, песок в прихожей, запускаю его повторно, и все равно не ахти. Он постоянно где-то застревает, вроде подготовишь ему плацдарм, все с пола уберешь, все равно где-нибудь зависнит и там умрет. Включишь, уйдешь гулять с ребенком, приходишь, он не убрал, скончался по пути, а постоянно ходить за ним следить, много чести. Потом чистить его, то еще счастье, выковыривать пальцами грязь, волосы и так после каждой уборки, можно через раз, я лично брезгую, кроме самого мусоросборника грязью забиваются десяток мелких запчастей, колесики, щеточки, все это прочищаешь пальцами ( прилагаемая щетка малоэффективна)над унитазом, потом отмываешь унитаз и все вокруг, протираешь сам корпус пылесоса, он весь в пыли. В общем сломался он, пал смертью храбрых, выдал ошибку, в сервисе сказали сгорело плато, ремонт 7000 р, ждать 2 месяца запчасти. Я плюнула на него и вернулась к своему любимому Миле, красота, никакого контакта с мусором, вынул мешочек раз в 2 месяца и выкинул и качество уборки зависит только от меня. В общем мое мнение робот пылесос -это гиморр. Не советую.

  • admin

    «Дык под натяжной делают ЛЮБЫЕ конструкции для крепления ЧЕГО УГОДНО на плоскость натяжного потолка…

  • admin

    Потом зашли в ReForm — сайт http://www.shkafov.n…ry?picturecat=4.