Сибцемент построит в Рязанской области цементный завод

06.02.2013

Сибцемент построит в Рязанской области цементный завод

Компания Сибирский цемент не отказывается, несмотря на кризис, от проекта строительства в Рязанской области крупнейшего в России завода по освоению месторождения цементных известняков, начало строительства которого намечено на 2010 год, сообщил губернатор области Олег Ковалев в понедельник на пресс-конференции в Москве в агентстве РИА Новости.

Самое серьезное соглашение Рязанской области в этом году с Сибирским цементом по освоению месторождения цементных известняков. Инвесторы пока не отказались от этого проекта. Это производство должно быть создано в течение трех-четырех лет, — сказал Ковалев.

По его словам, в 2009 году проект будет на стадии проектирования, строительство же завода должно начаться в 2010 году.

Это будет крупнейший завод в России — порядка 8 миллионов тонн цемента в год, — сказал Ковалев.

В настоящее время крупнейшим в России является завод Мальцовский портландцемент (входит в Евроцемент груп), мощности которого составляют около 4 миллионов тонн цемента в год.

Холдинговая компания Сибирский цемент создана в 2004 году и является в России второй по объему выпуска цемента после Евроцемента. Штаб-квартира компании находится в Кемерово.

Компания объединяет четыре цемзавода, комбинат Волна, выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, а также ООО Сибирский бетон, специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов. В холдинг также входят логистическая компания Запсибцемент и специализированная транспортная компания КузбассТрансЦемент. В 2007 году предприятия холдинга произвели 5,3 миллиона тонн цемента.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Сибцемент построит в Рязанской области цементный завод

  • admin

    А поставьте условие потом сходить с вами на ваше развлечение. А фильм, правда, мутотень, и при чём тут вообще мумия к глиняному войску.»

  • admin

    Ps ко мне можно на ты, Оля»

  • admin

    «Так… Теперь, только мне осталось попроситься — туда же, за вами. Я тоже, на фото себе не нравлюсь, но я по жизни не фотогенична. Меня мама родная — не узнала…

  • admin

    «А я, счастливым обладателям домов, хочу предложить свои услуги дизайнера интерьера

  • admin

    5)Только после такого расчета — довольными останутся все.»

  • admin

    «синеватый желтый серый — прямо стоянка перед икеа ))). без обид. если реально комплексуете по поводу мужественности комнаты — красьте в розовый — все девчонки будут ваши )

  • admin

    Заменить все вентиля, т.к. они плохого качества и могут создать в дальнейшем проблемы.

  • admin

    Без проблем и без проекта. Согласование в уведомительном порядке. Стена ведь не несущая?

  • admin

    Толекс, пиролиз — это такая функция в духовках, при включении которой весь жир и нагар в духовке сжигается и превращается чуть ли не в пепел, который потом легко убрать.

  • admin

    в кухне может холодильник еще сдвинуть. см на 20. но тогда соседний стол будет не 60, а 40..так не хочется терять раб. поверхность. а продлевать кухню до балкона пока не знаю.. нормально ли будет и куда стол..