Стройку водозабора в Хабаровске проверяет прокуратура.

12.11.2013
Стройку водозабора в Хабаровске проверяет прокуратура.

В этом году все стройки начинают приобретать политическую окраску- следующий год- год выборов. Особенно тщательно следят за теми стройками, которые проводятся под патронажем партий. В Хабаровске такой стройкой является возведение очистных сооружений из Тунгусского водозабора, которое ведется уже с 2001 года и финансируется бюджетами всех уровней, а, например, заказать дизайн интерьера в Уфе можно у нас.

Амур- река загрязненная (особенно большой процент содержания марганца), поэтому требуется дополнительные очистные сооружения, что неоднократно приводило к удорожанию проекта. К тому же средств в бюджетах всех уровней также часто не хватало и поэтому строительство останавливалось.

Всего предполагается построить 60 скважин до 2013 года, которые смогут обеспечить Хабаровск чистой водой в полном объеме. Сейчас хабаровчане для собственных и производственных нужд тратят до 380 тыс.куб.м в сутки, а в этом году строители обещали запустить только 12 скважин общей мощностью до 25 тыс.куб.м. Такие темпы строительства не устраивают полпреда президента в ДФО В.Ишаева, который по результатам посещения строительных площадок инициировал прокурорскую проверку расходования бюджетных средств.

Из планируемых 9,3 млрд. рублей генподрядчик строительства ОАО Хабаровская ремонтно-строительная компания уже освоила 4,2 млрд., а результаты строительства пока невелики. При этом, как отметил полпред, фасады административных зданий отделаны и уложена дорогая плитка в помещениях. В этом смысле подобные расходы вызывают недоумение, поскольку есть более важные участки работ.

Руководители Хабаровского МУП Водоканал не видят оснований для тревоги- строительство ведется согласно проекту и необоснованных затрат и злоупотреблений нет. Тем более, что стройку регулярно проверяют и другие контролирующие органы, которые давно бы забили тревогу, если обнаружат нарушения.

Тем не менее, совместная комиссия из прокурорских работников и специалистов других ведомств еще раз проверит исполнение природоохранного и бюджетного законодательства, а также закона о госзакупках.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Стройку водозабора в Хабаровске проверяет прокуратура.

  • admin

    Не умещается у меня раковина в санузле никак, только ванна и унитаз. Грустно.

  • admin

    - производит матрасы под несколькими брендами: Медифлекс, Серта, Кинг Коил – это все Аскона. Медифлекс, между прочим, на форумах ругают, что от него никакого ортопедического толку и матрасы плохо пахнут, а стоит очень прилично. Аскона поставляет матрасы в Икею.

  • admin

    Мне тоже эти олени очень нравятся! Весёленькие) Когда увидела, мужу сразу сказала: «»Жалко, что они только в красном цвете»». Показала ему Ваши варианты раскладки. Принято единогласно — Стокгольм!)))»

  • admin

    Существенно обновлен раздел фотографии. Сайт дома обновлен и появилось большое количество фотографий за Июль 2012года.

  • admin

    Имеется: трехкомнатная квартира 74м2 с французскими окнами, пятый этаж кирпичной 5-тиэтажки, ГАЗ, перегородки пазогребниевые плиты

  • admin

    - Светлую, легкую кухню, в которой тепло и уютно

  • admin

    имела ввиду просто Массив))))

  • admin

    «Я только что купила маленькую и хорошенькую компактную квартирку: хоть в ней всего 36,7 кв.м, но в ней все есть: 2 комнаты, кухня, санузел и даже прихожая! (отдельной прихожей и нормальной гостиной с окном мне не хватает в другой моей квартире, а здесь все это есть!)

  • admin

    поехали дальше! удачи!»

  • admin

    дверки. Но для этого необходимо правильно надеть друг-на-друга половинки петель, а у меня создалось впечатление что на 8-мом фото верхняя петля не правильно сидит на базовой части. Я ориентируюсь на регулировочный винт — он практически вывернут наружу. И при этом, судя по щели между дверцей и шкафом, дверца висит ровно. А на нижней петле регулировочный винт полность ввёрнут. При таком положении обоих винтов дверца должна-бы висеть явно перекошенной.

  • admin

    Мебель, пол,окна — все это дополнительные параметры. Не занимайтесь фигней.»

  • admin

    «Нет, неверно. Лучше жить в пещере, с термальным источником и трюфелями, растущими в ней-же.

  • admin

    2. средний — 35.5В х 38Ш х 33Д