Сколько будет стоить жизнь в «Три Д – клубе»?

05.09.2013

Сколько будет стоить жизнь в «Три Д – клубе»?

Чаще всего будущие жители Жилого комплекса «Три Д – клуб», который строительная компания «Метеорит» возводит в Екатеринбурге на пересечении улиц Московской и Братской, задают вопрос: сколько будут стоить коммунальные услуги и содержание жилья. Это закономерно, ведь во многих новостройках, где обслуживанием жилья занимаются независимые Управляющие компании, суммы платежей существенно различаются.

Как сообщила заместитель руководителя Управляющей компании «Метеорит — Сервис» Марианна Байкова, при разработке проектов договоров с собственниками жилья в «Три Д – клубе» и экономических расчетах платежей за консультациями обращались в одну из лучших Управляющих компаний Екатеринбурга. В результате подготовлены все необходимые документы и условия для приемки первой очереди Жилого комплекса в эксплуатацию.

При расчетах специалисты «Метеорит — Сервис» опирались на Жилищный кодекс РФ. Им установлено, что при приобретении в собственность помещения

в многоквартирном доме, собственники несут бремя расходов

на содержание общего имущества. Доля расходов определяется долей в праве общей собственности. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений

с учетом предложений Управляющей компании и устанавливается сроком не менее чем на один год.

Сейчас аудиторская компания занимается расчетом платежей для собственников помещений первой и второй очередей «Три Д – клуба». Ориентировочно плата за содержание и ремонт общего имущества будет составлять 22 рубля за квадратный метр.

К общему имуществу дома относятся холлы, лестничные клетки, технический этаж и все системы жизнеобеспечения: автономная газовая котельная, насосная, вентиляционные камеры.

За содержание объектов инфраструктуры Жилого комплекса собственники квартир платить не будут. Мало того, услугами кафе-бара, спортивного центра, бассейна, СПА-салона, супермаркета они смогут воспользоваться со скидками, предоставляемыми по клубным картам.

Размер платы за коммунальные услуги в «Три Д – клубе» будет полностью соответствовать стоимости коммунальных услуг в городе Екатеринбурге. Он регулируется жилищным законодательством РФ и действующими нормативными документами органов государственной власти: постановлением правительства РФ №307 и постановлением Главы Екатеринбурга № 5958.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Сколько будет стоить жизнь в «Три Д – клубе»?