Современное литейное производство

21.06.2013
Современное литейное производство

Любое литейное производство представляет собой процесс получения фасонных изделий. Для этого производиться заливка раскаленного металла в специальную форму, которая воспроизводит будущую деталь.

Как только металл затвердеет, то получиться отливка, которая представляет собой деталь. Фасонные изделия используется в таких сферах, как машиностроение, металлургия, строительство и так далее.

Для отливки используют специализированные формы. За основу любого фасонного изделия берут разнообразные материалы. На сегодняшний день имеются отливки из магния, цинка, стали, чугуна сплавов алюминия и меди.

Особенно эффективно и актуально использование отливок с целью получения различных фасонных изделий, которые имеют очень сложную конфигурацию.

Современное литейное производство состоит из четырех этапов. На первом этапе осуществляется плавка металла, далее его сменяют готовые формы. Третий этап — заливка жидкого металла в форму.

Заключительный момент — извлечение остывшей отливки.

До середины XIX века литейный способ был одним из основных методов получения различных фасонных заготовок. Общая масса литых деталей, которые изготавливались для тракторов и сельскохозяйственной техники, составляла примерно 55%, а у прокатных станков все 75%.

В последнее годы солидный вклад был внесен в решение задач модернизации и реконструкции, где литейное производство занимает не последнее место. Именно поэтому времена устаревшего оборудования канули в лету.

Все современные фирмы применяют высокопроизводительные автоматы, а также литейные полуавтоматы. Нововведением стали и различные робототехнические комплексы.

В процессе производства многие компании используют для работы качественный материал, который позволяет создавать современную продукцию. Продажа металлопроката в Москве, например, осуществеляется в огромных объемах за счет реконструированных инновационных технологий, которыми оснащены заводы Подмосковья.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Современное литейное производство

  • admin

    kamagra 100 mg marseille

  • admin

    Мебель хочу комбинировать — белую и цвета часов, то есть очень темного коричневого цвета. Разбавлять все это сочным зеленым цветом.

  • admin

    Да нет, проблемы то особой нет, просто нужен совет. кто-то говорит что лучше водяной, кто-то, что жлектрический. Производителей не так уж и мало, вот и хотела узнать — кто как делает, у кого какие отзывы о фирмахпроизводителях»

  • admin

    Сделала набросок:) сейчас покажу свою мысль