Смоленск будет строить набережную к 1150-летию со дня основания города

21.06.2013

Смоленск будет строить набережную к 1150-летию со дня основания города

К 1150-летнему юбилею Смоленска будет проведена реконструкция набережной города по обновленному проекту. Ее длина должна увеличиться, изменится также ее расположение  – она займет оба берега Днепра, а не один, как раньше планировалось.

Рабочая группа по вопросам празднования 1150-летия города в 2013 году решила изменить расположение объекта и увеличить его сметную стоимость. За обновленный проект высказался и губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

Оказалось, что 12 зданий, которые прилегали к набережной, не были охвачены планом реконструкции. Они могли испортить вид объекта. Ведь цель реконструкции —  создать единый ансамбль набережной Днепра, а не просто отремонтировать объекты береговой линии, сказал  первый заместитель губернатора Михаил Курков.

Набережная всегда была экономически выгодным проектом и привлекала много  инвесторов. Примером того может служить реконструкция набережной в Геленджике. Опыт Геленджика можно применить и к Смоленску.

Сегодня что-то напоминающее набережную имеется только с одной стороны Днепра.  На другом берегу Днепра только дикие заросли. С Минрегионразвития уже достигнуты  договоренности о том, что набережная будет строиться на обоих берегах.

Сейчас идет подготовка  укрупненной сметы проекта для получения добавочных средств из федерального бюджета, сообщил Курков.

Трехуровневая набережная соединит участок береговой линии между двумя мостами в центре города. Насколько увеличится смета будет зависеть от решения Минрегионразвития. После того, как будут улажены все проектные и сметные вопросы,  проект сооружения смоленской набережной выставят на открытый аукцион.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Смоленск будет строить набережную к 1150-летию со дня основания города

  • admin

    Интересно дождаться отзывов.»

  • admin

    А тогда почему цены такие ? Каспиан ( пр-ва OLOVI ) глухую за 4500 продают, а со стеклом 6500

  • admin

    гони фотки для общественности

  • admin

    К примеру в больщой комнате было 17-18. После утепления дома стало 22-24. и никакой плесени

  • admin

    За основу я возьму старую Хрущевку 40 квадратов (это образно) со старым паркетом, плинтусами. На стенах 4 слоя обоев + слой газеты «»Комсомольская правда»». Стены как обычно волной, углы почти круглые. Потолок — плита с множеством трещин и уже давно не белый. Санузел и кухня в таком же состоянии….