Современные окна ПВХ

17.07.2013

Современные окна ПВХ

В основе современного окна лежит стеклопакет, состоящий из двух (однокамерные), трех (двухкамерные) и более стекол, между которыми формируется специальная воздушная среда, предохраняющая стекла от запотевания. При этом камеры герметично закрыты, что обеспечивает постоянную чистоту стекол и значительно облегчает уход за ними.

Само окно изготавливается из материала поливинилхлорид (ПВХ). Этот полимер был впервые синтезирован в Германии в начале девятнадцатого века Регенальдом и является термопластичным, обладает высокой химической стойкостью, не горит и влагоустойчив.

При производстве окон из поливинилхлорида изготавливается их корпус, который армируется стальным профилем для придания ему жесткости и прочности. Однокамерные стеклопакеты используют при остеклении балконов и лоджий, а также при установке балконных блоков.

Двухкамерные стеклопакеты имеют лучшие теплозащитные свойства и наиболее популярны. Достоинством окон ПВХ является высокий уровень их теплоизоляции и звукоизоляции, который повышается с увеличением количества камер.

Наибольшим спросом пользуются окна ПВХ белого цвета, однако окно может быть ламинировано цветной декоративной пленкой. Разнообразная фурнитура (шпингалеты, планки, ручки) может быть подобрана в желаемом дизайнерском исполнении.

Срок службы окон ПВХ превышает тридцать лет, и через многие годы они могут выглядеть как новые. Кроме того, в отопительный период, хорошая теплоизоляция комнат окнами ПВХ позволяет значительно сэкономить электроэнергию. Стоимость окон ПВХ меньше, чем деревянных.

Они хорошо смотрятся как в жилых помещениях, так и в офисных.
Для расширения области использования, например, применения окон в более суровых климатических условиях, в домах, расположенных на более шумных улицах, в настоящее время ведутся работы по разработке новых модификаций окон.

Так, разработаны энергосберегающие стеклопакеты, камеры которых заполняются аргоном. Поверхность окна приобретает способность отражать тепло обратно в помещение. Следующий вид окон — мультифункциональный.

На стекло окна наносится специальное защитное покрытие, которое летом способно отразить солнечное тепловое излучение, а зимой тепло от внутренних источников обогрева будет отражаться обратно в помещение. Такие энергосберегающие окна хорошо устанавливать в слабо отапливаемых помещениях.

Для домов на оживленных улицах разработаны специальные шумоизолирующие стеклопакеты, которые состоят из стекол различной толщины с различными расстояниями друг от друга. Тонированные стеклопакеты могут быть установлены с солнечной стороны здания, а стеклопакеты с декоративными стеклами вообще могут подчеркнуть индивидуальность и быть частью внутреннего интерьера помещения любого назначения.

При использовании в стеклопакете двухслойных стекол с проложенной между ними пленкой повышаются противоударные свойства окна, благодаря чему стекло не разбивается на острые кусочки, а сдерживается пленкой и снижает вероятность получения травм человеком.
Монтаж окон ПВХ является не менее ответственной работой, чем изготовление самих окон.

От качества их установки будет зависеть не только срок их службы, но и их тепло- и шумоизоляционные свойства. На первом этапе происходит демонтаж старого окна, с помощью отвеса и рулетки определяется точное местоположение нового окна, и с помощью монтажной пены производится его установка.

После затвердевания пены устанавливаются створки и откосы. Таким образом, сегодняшнему покупателю предложен большой спектр окон ПВХ на любой вкус и цвет.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Современные окна ПВХ

  • admin

    Начну выкладывать. Очень надеюсь, что вы меня поддержите!»

  • admin

    «

    • Насколько эффективны отражательные экраны? Декоративные защитные экраны? Существуют ли единые правила к их размещению в интерьере?
  • admin

    «поступил вариант передвинуть кухню. вот так все влазит и даже как будто простор, только я забыла о батарее под окном и трубой рядом с ним, хех…

  • admin

    аналогично по многим иным позициям — шкафы, кровати, и т.д.

  • admin

    Люстра будет из серии как у нас в детской, фото 2, только больше и другие цоколи (т.к.в детской выбирались под обои — атлас мира, а там глобус в разрезе)

  • admin

    «А еще на соседнем брошенном участке розовые и фиолЭтовые люпины. откопать себе?

  • admin

    Во-вторых, не могли бы вы продублировать указанную ссылку? Что-то я ее не вижу в этой ветке!»

  • admin

    все знакомые устанавливая всякие лампочки, перенося выключатели с одного маста на другое и т.д. даже недумали об этом, просветите.

  • admin

    Дааа, ужж…долго гадать не придётся, я угадала !!!!!!

  • admin

    Есть картинка мечты?

  • admin

    В сочетании с белым зеленый будет выглядеть еще сочнее (вспомните бело-зеленные ванны, которые недавно показывали здесь :) )

  • admin

    Подскажите, где можно скачать хорошие базы для sweethome3d?

  • admin

    Евгений, вы просто кинули этот кабель в гофре, для колонки ведь достаточно просто акустического кабеля или надо еще что-то?»

  • admin

    И еще..захотят ли хвостатые лезть в узкое темное место…вопрос.