Разработчикам — «Тревожный монитор»

06.02.2013
Разработчикам - «Тревожный монитор»

Устраняем человеческий фактор.
Разработанное 7 лет назад в НИИ СпецЛаб это устройство становится все более актуальным сегодня в связи с увеличением количества камер, за которыми приходится следить охраннику.

Пресловутый человеческий фактор все чаще становится причиной незамеченных и не предотвращенных вовремя происшествий. Большой поток информации, которую необходимо контролировать длительное время, мешает выделить нужную.

Маленькие размеры окон камер, на которые разделен экран охранника, делают практически невозможным определение важных событий. Большое же число мониторов рассеивает внимание охранника.

Устройство «Тревожный монитор» позволяет выводить на отдельные экраны именно те камеры, в которых происходят события, определенные программой как наиболее важные или опасные.
Таким образом, наряду с мультиэкранным режимом несколько отдельных мониторов используются для демонстрации В ПОЛНОМ ФОРМАТЕ тех камер, в которых происходят достойные внимания охраны события.

НИИ СпецЛаб предлагает к поставке как само устройство в модульном построении по 8 камер с выводом всего комплекса камер на 2 тревожных монитора, так и SDK для управления устройством по USB порту.
Любой разработчик может сам управлять этим устройством по собственному алгоритму, выводя на отдельные экраны те камеры, в которых детектируется движение, в зонах которых сработали датчики, произошли происшествия и прочее.

Причем при одновременном выделении большого числа событий вывод на экран осуществляется согласно выставленному приоритету.
Считаем, значение этого устройства настолько велико, что в ближайшем будущем им будут оснащены все системы видеонаблюдения.

Все новые системы комплексной безопасности НИИ СпецЛаб по умолчанию уже имеют встроенную функцию «тревожный монитор». Это GOAL v9 и новые платы видеоввода для GOALcity.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Разработчикам — «Тревожный монитор»

  • admin

    у меня племяшка 5 лет, пазлы, книжки — все мимо, только танцы и песни )))))))) а, ну еще велики, ролики, самокаты.»

  • admin

    Захотели сделать в комнате 2 Кухню-гостиную и провели туда воду в полу (канализацию не трогали) — зеленая линия на плане. Теперь понимаю, что поторопились… Мокрая зона и все такое. Краны так и висят пока, думаем, что можно придумать. Подкиньте идей?!

  • admin

    «Я мыла, ничего не окислилось. Но и до блеска не отмылось. Пришлось потом еще шкрябать проволочной губкой.

  • admin

    1. находите объявления о продаже (немецких агентств недвижимости ) в интересующем ВАс регионе.

  • admin

    в раздел планировки обратитесь. там любят планы делать :)

  • admin

    Isover крайне боится влаги (если намокнет, то теряет 90% своих теплоизоляционных характеристик). Лучше использовать специальные камышовые плиты. А вот пенопласт и пенополистирол плохо дышит, его желательно использовать или на пол или на крыше.

  • admin

    а теперь вопрос у меня такой — всю зиму теплицы простояли закрытыми, внутри тепло и сухо, на днях соседка сказала фразу — я свои теплицы уже открыла, пусть промерзают

  • admin

    «классный. Очень преданный, наверное, и умница :)

  • admin

    разница в удобстве

  • admin

    просмотрела работы и очень понравилось. Особенно работа Znavk, вообще я очень неравнодушна к ручным работам, а машинная вышивка -завораживает. Спасибо за идеи.

  • admin

    «http://nicety.livejournal.com/

  • admin

    «Ой, только увидела прикрепленное изображение…